Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Специалисты ПО «Магнитогорские электрические сети» пришли на помощь ветбаклаборатории Нагайбакского района

Энергетики Фершампенуазского мастерского участка Производственного отделения «Магнитогорские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» оперативно вернули в Ветеринарно-бактериологическую лабораторию Нагайбакского района электричество, поставка которого была прервано мощным ураганом.

4902 просмотра
Специалисты ПО «Магнитогорские электрические сети» пришли на помощь ветбаклаборатории Нагайбакского района

В ночь на пятницу 6 февраля в Нагайбакском районе произошло чрезвычайное происшествие: ураганным ветром сорвало крышу с двухэтажного здания Ветбаклаборатории. Крышу, поднятую «парусом» над зданием, выкинуло в сторону – на линию 0,4 кВ, находящуюся, как и сама лаборатория, в ведении Министерства сельского хозяйства Челябинской области. Из-за обрыва и остановки электроснабжения под угрозой оказались многочисленные реактивы и дорогостоящее оборудование. Для сельского района такая авария могла перерасти в серьезное происшествие, так как это единственная лаборатория, способная оперативно выявить вспышки любых заболеваний животных – вплоть до бешенства. Обращение заведующей лабораторией Ларисы Викторовны Папилиной к энергетикам не осталось без внимания. Бригада Сергея Геннадьевича Батраева из Фершампенуазского мастерского участка «Районных электрических сетей» Нагайбакского района – структурного подразделения ПО «МЭС» - в срочном порядке прибыла на помощь сотрудникам лаборатории, устранила обрыв на линии и восстановила электроснабжение здания.

Отметим, что во время ненастной погоды оперативные бригады «Челябэнерго» на юге Челябинской области находятся в полной готовности в срочном порядке предотвратить любую аварийную ситуацию, независимо от того, на чьем балансе находится та или иная линия электропередачи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка