Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Челябэнерго» завершило модернизацию оборудования двух распределительных подстанций на юге Челябинской области

Магнитогорские энергетики смонтировали современные элегазовые выключатели 110 кВ на подстанциях 110/10 кВ «Магнитная», питающей Агаповский район, и ПС 110/10 кВ «Янгелька», которая обеспечивает электроснабжение Кизильского района.

5452 просмотра 1
«Челябэнерго» завершило модернизацию оборудования двух распределительных подстанций на юге Челябинской области
Новые выключатели пришли на смену выработавшему свой ресурс масляному оборудованию.

Элегазовый выключатель предназначен для коммутации электрических цепей при нормальных и аварийных режимах. Главные преимущества нового оборудования – это высокая надежность и низкие затраты на обслуживание. Элегаз, в отличие от масла, не содержит агрессивных примесей, разрушающих металл и изоляцию, поэтому такие выключатели более надежны, экологичны, пожаро- и взрывобезопасны.

Современные элегазовые устройства имеют гораздо меньшие габариты по сравнению с масляными выключателями и обладают повышенной эксплуатационной надежностью, что позволяет снизить число отказов и сократить затраты на обслуживание высоковольтного оборудования.

Модернизация подстанций позволит обеспечить бесперебойное и качественное электроснабжение более восьми тысяч потребителей, проживающих в 15 населенных пунктах Агаповского и Кизильского районов, входящих в зону ответственности производственного отделения «Магнитогорские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка