Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

За лето вырезано почти полтора километра кабеля связи в ООО «Лифт»

Магнитогорск. Лифты в городских многоэтажках подверглись очередному набегу вандалов. Злоумышленники вырезают кабели связи.

5549 просмотров 11
За лето вырезано почти полтора километра кабеля связи в ООО «Лифт»

После подобных манипуляций эксплуатация лифтов становится невозможной: связь с подъемником пропадает, и если кто-то из жильцов «застрянет» между этажами, узнать об этом будет невозможно.

С начала лета подобным образом были повреждены 1300 метров кабеля. 26 августа пропала связь с шестью лифтами в домах по проспекту Карла Маркса и по улице Советской. Злоумышленники вырезали более 200 метров кабеля. 27 августа были обездвижены пять лифтов в домах 15 и 17 по улице Сталеваров. 30 августа от действий вандалов пострадали дома по улице Вокзальной и по улице Бехтерева. Там было похищено более 100 метров кабеля.

На этот раз «география» преступлений охватывает все районы города. Специалисты ООО «Лифт» подчеркивают, что кабель связи содержит минимальное количество меди, поэтому маловероятно, что злоумышленники сдают его в металлолом.

Материальный ущерб от действий вандалов огромный, ремонт поврежденного лифта занимает один-два дня. ООО «Лифт» приходится создавать аварийные бригады и отвлекать сотрудников от повседневной работы.

Поскольку кабель связи проложен по чердакам, ООО «Лифт» призывает горожан ограничить доступ к чердачным помещениям. Также стоит обращать внимание на посторонних людей, заходящих в подъезд дома. Каждый из них может оказаться злоумышленником.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка