Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Водоканал» планирует осуществить важный сброс

Магнитогорск. 21 сентября в период с 8.00 до 17.00 часов будет произведен залповый сброс воды с Верхнеуральского водохранилища для пополнения запасов подземных вод Верхнекизильского водозабора.

6203 просмотра 3
«Водоканал» планирует осуществить важный сброс

Объем специального попуска составит 6 млн. куб. метров.

С просьбой о проведении сброса в адрес Верхнеобского бассейнового управления Федерального агентства водных ресурсов обратился глава города Евгений Тефтелев. Несмотря на благоприятный паводок и обильные осадки, уровень воды в скважинах Верхнекизильского водозабора вызывал определенные опасения. Для того, чтобы обеспечить бесперебойное водоснабжение левобережной части города вплоть до следующего паводка, будет произведен залповый сброс воды, тем более, что подобные мероприятия, проведенные в 2009 и 2010 годах, дали положительный результат.

В связи с предстоящим сбросом воды администрация города и МП трест «Водоканал» настоятельно рекомендуют принять необходимые меры по предотвращению подтопления прилегающих территорий вблизи поймы реки Урал, а также обратить внимание местного населения на выгул скота.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба МП "Водоканал"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка