Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

«Челябэнерго» тратит десятки миллионов на расчистку трасс ЛЭП

Регион. До конца 2011 года «Челябэнерго» – филиал «МРСК Урала» расчистит и расширит трассы воздушных линий электропередачи (ЛЭП) разных классов напряжения на площади в 846,5 гектара. На эти цели компания направит порядка 25,7 миллиона рублей.

5875 просмотров 7
«Челябэнерго» тратит десятки миллионов на расчистку трасс ЛЭП

Протяженность трасс ВЛ 6-110 кВ составляет 36 тысяч 868 километров, из них значительная часть проходит по лесистой местности, - сообщает пресс-служба крупнейшей энергетической компании Южного Урала.

Мероприятия по расчистке трасс направлены на предотвращение нарушений в работе электросетей из-за падения деревьев и приближения поросли к действующим воздушным линиям электропередачи.

Расчистка трасс производится подрядным способом. Подрядные организации по условиям договора обязаны выполнить весь комплекс работ, начиная с оформления разрешительных документов и заканчивая утилизацией отходов. Работы ведутся во всех пяти производственных отделениях «Челябэнерго», в том числе и в ПО «Магнитогорские электрические сети». По окончании расчистки приёмку воздушных линий в эксплуатацию произведут специальные комиссии под руководством главных инженеров районов электросетей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка