Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Повреждение газопроводов приводит к печальным последствиям

Регион. С начала лета в Челябинской области было зафиксировано более 20 инцидентов, связанных с повреждением газопроводов. Основные причины – несанкционированное проведение земляных работ, а также неаккуратные действия водителей автотранспорта.

6143 просмотра 6
Повреждение газопроводов приводит к печальным последствиям

«В большинстве случаев инциденты происходят из-за неосторожных действий водителей, а также лиц, которые не согласовывают проведение земляных работ вблизи газопроводов с газовыми службами. Итог, как правило,  один – потребители остаются без газа на несколько часов, а порой и более чем на сутки. Ведь необходимо не просто выполнить в короткие сроки восстановление участка газопровода, а также произвести повторные пуско-наладочные работы. Особенно остро этот вопрос стоит в холодные времена года, когда жители из-за отсутствия газа могут замерзать в своих квартирах», – комментирует генеральный директор ОАО «Челябинскгазком» Георгий Шперлинг.

ОАО «Челябинскгазком» призывает водителей автотранспорта быть более аккуратными и внимательными на дорогах, при повреждении газопроводов не покидать место аварии, а сообщать об инциденте сотрудникам аварийно-диспетчерской газовой службы по телефону 04.

ОАО «Челябинскгазком» напоминает юридическим и физическим лицам – перед началом производства земляных работ необходимо согласовать их проведение в газораспределительной организации муниципального района и получить разрешение. В разрешении указывается местоположение трассы газопровода, глубина размещения труб, а также выдаются рекомендации по обеспечению сохранности газораспределительных сетей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка