Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

12 сёл Кизильского района получат накануне зимы надежное электроснабжение

Кизил. Магнитогорские энергетики заканчивают реконструкцию воздушной линии электропередач 110 кВ в Кизильском районе.

5815 просмотров
12 сёл Кизильского района получат накануне зимы надежное электроснабжение

Более 35 лет прослужила селянам ВЛ 110 кВ «Путь Октября» – Зингейка – Кацбах. За это время опоры, выполненные в свое время в виде экспериментальных образцов, сильно износились. Поэтому специалисты Производственного отделения «Магнитогорские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» приняли решение заменить опоры и провод на данной линии электропередач в нынешнем году.

Поначалу реконструкция была запланирована на август, но администрация района обратилась в ПО «МЭС» с просьбой перенести ее на более поздний срок, чтобы не нарушать планы по уборке урожая и другим осенним полевым сельскохозяйственным работам. Энергетики пошли навстречу селянам и перенесли работы по реконструкции линии на начало октября 2011 года.

В первые дни работ смонтированы уже семь опор. За предстоящую неделю будет заменено еще десять. После чего можно будет говорить о надежной, гарантированной качественной поставке электроэнергии в осенне-зимний период 2011-2012 гг. для 12 населенных пунктов Кизильского района с населением около пяти тысяч человек. Новые опоры серии СК-22 более надежные, современные и за счет конической формы и крепкой конструкции менее подвержены ветровым нагрузкам.

Учитывая, что ремонтные работы сопряжены с кратковременным отключением электроэнергии, все жители были заблаговременно уведомлены и отнеслись к работе энергетиков с пониманием, - сообщили «Верстов.Инфо» в пресс-службе предприятия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка