Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Газоснабжение левого берега получило новое развитие

Магнитогорск. В минувший вторник в посёлке Карадырский левобережной части города состоялось торжественное мероприятие по случаю ввода в эксплуатацию нового внутрипоселкового полиэтиленового газопровода протяженностью 1,2  километра.

5621 просмотр 1
Газоснабжение левого берега получило новое развитие

Газификация посёлка Карадырский началась в начале 80-х годов прошлого столетия. Однако в тот момент населенный пункт состоял из нескольких частных домов. Сегодня посёлок активно развивается, местная школа была перестроена в многоквартирный жилой дом, а на месте небольших одноэтажных построек возводятся современные коттеджи. Существующая система газоснабжения не готова была обеспечить необходимые параметры давления в новом жилье.

Закольцовочный подземный газопровод низкого давления, возведенный в предельно короткие сроки Магнитогорским филиалом ОАО «Челябинскгазком», играет важную роль для Магнитогорска. Он даёт возможность газифицировать более 100 индивидуальных домовладений посёлка Карадырский, несколько многоквартирных домов левобережной части города, а также учесть дальнейшую перспективу развития строительства в данном районе города. Кроме того, газопровод позволил провести закольцовку системы газоснабжения внутри посёлка, что в дальнейшем позволит нормализовать давление на проблемных участках левобережной части Магнитогорска с учетом перспективы строительства новых домов и их последующей газификации.

В торжественном мероприятии по приемке объекта приняли участие градоначальник Евгений Тефтелев, председатель МГСд Александр Морозов, глава администрации Орджоникидзевского района Петр Гесс, генеральный директор ОАО «Челябинскгазком» Георгий Шперлинг и директор Магнитогорского филиала ОАО «Челябинскгазком» Евгений Турончик.

Жители посёлка, встречающие гостей, выразили благодарность главе города и руководству газовой компании, которые совместными усилиями открыли новую страницу в развитии Карадырского. В ответном слове Евгений Тефтелев пообещал продолжить развивать газовую систему посёлка и газифицировать бывшую школу, перестроенную в многоквартирный жилой дом, газоснабжение которого ранее не было возможно без построенного участка газопровода.

«Уже сегодня мы начали выдавать технические условия на газификацию индивидуальных домовладений в данном районе Магнитогорска, что ранее нельзя было сделать ввиду отсутствия возможности подключения дополнительных потребителей к существующему газопроводу. В дальнейшей перспективе – строительство газопровода высокого давления по другим улицам посёлка для обеспечения голубым топливом остальных жителей Карадырского», – комментирует генеральный директор ОАО «Челябинскгазком» Георгий Шперлинг.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка