Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Все города Южного Урала уже через два года получат весомую прибавку к своим энергетическим мощностям

Регион. Муниципалитеты Южного Урала к 2014 году получат дополнительные энергомощности для развития с учетом потребностей – регион участвует в проработке специальной программы развития «МРСК Урала».

6720 просмотров
Все города Южного Урала уже через два года получат весомую прибавку к своим энергетическим мощностям

«Разработка совместной с ОАО «МРСК Урала» инвестиционной программы позволит рассчитать потребности и увеличить энергетические мощности каждого из муниципалитетов региона. Особенно это актуально в связи с тем, что областные власти прикладывают серьезные усилия для привлечения в Челябинскую область инвестиций», – говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Чтобы обеспечить электроэнергией масштабные инвестпроекты, реализуемые на территории Челябинской области, к 2014 году на Южном Урале построят несколько энергоблоков мощностью 1 860 МВт.

По словам экспертов, для экономического развития региону нужно за ближайшее десятилетие увеличить энергомощность на 30%. Реализация проектов находится на контроле губернатора Михаила Юревича, уверенного, что этот вектор обеспечит южноуральцев рабочими местами и увеличит доходы региональной казны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка