Ваш регион

+6°

вечером -2°

ночью -10°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Энергетики юга области готовы к паводку на сто процентов

Производственное отделение «Магнитогорские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» отмечено в числе лучших по итогам прошедших на этой неделе учений по линии регионального Управления Гражданской обороны и Чрезвычайных ситуаций. Действия руководства, аварийно-диспетчерской службы и других подразделений электросетевой компании во время паводковой ситуации на юге Челябинской области признаны профессиональными и слаженными.

5076 просмотров 1
Энергетики юга области готовы к паводку на сто процентов

Согласно условиям учебной тревоги, мощному затоплению в связи с паводком подверглись два населенных пункта в Брединском районе – деревня Мариновка и поселок Андреевский. По легенде - Полностью обесточенными оказались все предприятия и жилой сектор, находящиеся в зоне обслуживания подстанции Восточной на линии 110/10 кВ. Без электричества остались администрации муниципальных образований, больницы, котельные, скважины пожарно-питьевой воды и другие объекты жилищно-коммунального и социального значения, в том числе относящиеся к категории неотключаемых, паводковыми водами смыло опоры электропередач.

Руководителями ПО «МЭС» и бригадами Брединского района электросетей четко и оперативно были приняты все меры для скорейшей локализации чрезвычайной ситуации. Доклад главного инженера РЭС Дмитрия Геннадьевича Бузова с планом антипаводковых и восстановительных мероприятий на комиссии в районном штабе ГО и ЧС был признан одним из наиболее правильных и профессиональных. В течение суток, вписавшись во все нормативные показатели, энергетики закончили учения по восстановлению электроснабжения населенных пунктов. Обесточенные по условиям учебной тревоги потребители запитаны по кольцевым линиям. В оперативной работе по ликвидации последствий ЧП приняло участие 32 работника ПО «МЭС» и Брединского РЭС. Учения проходили по инициативе Правительства Челябинской области и находились под личным контролем Губернатора Петра Ивановича Сумина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка