Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

"Магнитогорские электрические сети" не боятся наступающего грозового сезона

Энергетики юга Челябинской области заканчивают испытания грозозащиты электроустановок сетей и подстанций, находящихся на территории обслуживания Производственного отделения «Магнитогорские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

4968 просмотров
"Магнитогорские электрические сети" не боятся наступающего грозового сезона
На 15 подстанциях в сети 110 кВ с января по апрель тщательной проверке подверглись заземляющие устройства и средства от перенапряжения. Проведена проверка средств грозозащиты электроустановок более чем на 450 трансформаторных подстанциях в сети 10 кВ.
Надежность работы соответствующего оборудования уже проверена и погодными условиями. На юге Челябинской области грозовой сезон начался еще 25 марта, когда в районе поселения Атамановка Брединского района была отмечена первая в нынешнем году сильная гроза. Благодаря сработавшей защите от перенапряжения на линии 10 кВ, работники Брединского района электросетей ПО «МЭС» оперативно справились с последствиями стихии, не допустив отключения населенных пунктов, объектов социальной и производственной сферы.
Традиционно наиболее грозоопасными на юге Челябинской области энергетики считают Брединский и Кизильский районы. На объектах электроснабжения этих территорий проверка оборудования была проведена в первую очередь. В настоящее время завершается проверка трансформаторных подстанций и в других районах, подведомственных Магнитогорскому производственному отделению филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».
После проведения плановых испытаний ПО «МЭС» полностью отчиталось по подготовке к грозовому сезону таких подстанций, как «Кизил», «Красная Горка», «Снежная», «Верхнеуральская», а также досконально проверены ОПН 35 кВ на подстанциях «Снежная» и «Сосновская».
Контроль за исправной работой оборудования будет продолжаться в течение всего весенне-летнего сезона, когда антигрозовая защита становится главной преградой на пути разрушающего воздействия стихии.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка