Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Матрица» заменит морально устаревшие счетчики в Верхнеуральском районе

Верхнеуральск. Энергетики производственного отделения «Магнитогорские электрические сети» до начала отопительного сезона планируют установить 1636 электросчетчиков нового поколения «Матрица».

5813 просмотров 4
«Матрица» заменит морально устаревшие счетчики в Верхнеуральском районе

Монтаж новых систем учета в 2013 году станет продолжением программы энергокомпании по модернизации учета электроэнергии, которая в течение последних лет реализуется на всей территории ответственности ОАО «МРСК Урала», в том числе и в Челябинской области.

Уже этой осенью будет полностью завершен монтаж современных приборов учета электроэнергии в таких населенных пунктах как город Верхнеуральск, поселки Бабарыкинский, Новоозерный, Сабановский и других населенных пунктах Верхнеуральского района Челябинской области. Интеллектуальные приборы учета, которые выпускает ООО «Матрица», прошли всю необходимую сертификацию и имеют большие возможности для более точного и удобного учета электроэнергии. Автоматизированная система самостоятельно фиксирует показания и отправляет их по GSM/GPRS-каналу в центр обработки данных. Потребителям больше не придется самостоятельно снимать показания и заботиться об их своевременной передаче поставщику электроэнергии. Соответственно, отпадает необходимость участия в процессе контролеров – сотрудников энергокомпании.

Энергетики филиала «МРСК Урала» - «Челябэнерго» проводят на территории Челябинской области обширный комплекс работ по совершенствованию систем расчетного и технического учета в электрических сетях. Только в прошлом году 9,5 тысяч современных интеллектуальных приборов учета были установлены в 37 населенных пунктах Южного Урала.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка