Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Стихия держит энергетиков в тонусе. В электрических сетях введен РПГ

Регион. Из-за сложных погодных условий на территории Магнитогорских электрических сетей в филиале «Челябэнерго» введен режим повышенной готовности.

6832 просмотра
Стихия держит энергетиков в тонусе. В электрических сетях введен РПГ

В связи с резким ухудшением погодных условий, обильных снегопадов и порывистого ветра до 25 м/с, на территории Брединского и Карталинского районов Челябинской области энергетики Магнитогорских электросетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» предпринимают дополнительные меры по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей.

Аварийно-восстановительные бригады находятся в полной готовности и обеспечены всем необходимым, чтобы оперативно приступить к устранению технологических нарушений на оборудовании компании. Организовано дежурство ответственных должностных лиц, предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативно-ремонтных бригад, обеспечена незамедлительная отгрузка материалов со складов. В полную готовность приведены передвижные дизельэлектростанции, которые можно оперативно доставить в любую точку региона и использовать в качестве резервного источника питания. 

Погода уже успела нанести ущерб сетевому комплексу Южного Урала. В настоящий момент энергетики Магнитогорских электрических сетей «Челябэнерго» ведут работы по восстановлению электроснабжения поселка Могутовка с населением 560 человек. Работа энергетиков затруднена из-за заваленных снегом подъездных путей к поврежденной линии 35 кВ «Снежная-Сосновка» с отпайкой на ПС 35/10 кВ «Могутовка». Сейчас в данный район специалисты стягивают группировку спецтехники для  расчистки дороги, чтобы приступить к ликвидации последствий стихии и в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение потребителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба Челябэнерго

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка