Расширенный поиск
Лента новостей
6 апреля
 22:19   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 14:44   Прямые эфиры проекта Green Group! Роман Махмутов и Ирина Звонарёва на связи!
 13:46   В надежде на выплату, обещанную Текслером. Магнитогорцы устроили столпотворение около Центра занятости населения Комментарий 25
 10:44   В Магнитогорске будут восстанавливать не только официальные тротуары. Асфальт появится и на «народных тропинках» Комментарий 1
 10:11   Пятеро из них – в Магнитогорске. Областные депутаты сегодня заседают порознь Комментарий 5
 9:56   Для удобства и безопасности пациентов. ГАУЗ «Городская больница № 2» переходит на новый режим работы
5 апреля
 22:33   Пока страну не «отпускает». В России уже более 5 000 заболевших коронавирусом Комментарий 20
 18:09   Непогоду пересидим дома. В Магнитогорске ожидаются дождь и снег Комментарий 4
 12:54   Смотрите трансляции, распечатывайте молитвы. Магнитогорская епархия поддерживает паству удалённо Комментарий 8
 11:53   Ещё четверо – на подозрении. В Челябинской области 27 случаев коронавируса Комментарий 26
 7:30   «Неинфекционная пандемия страха». Авторитетный академик назвал происходящее психогенным СПИДом Комментарий 30
4 апреля
 22:17   «Выходные дни – во вред!» Выступление Лукашенко про вирус, панику и Россию взорвало соцсети Комментарий 36

Используйте рационально! В городе непростая ситуация с водой

полив Магнитогорск. Как сообщили в пресс-службе МП трест «Водоканал», в начале лета рациональное использование воды становится актуальной темой.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Высокие температуры и отсутствие дождей способствуют тому, что объемы потребления воды становятся достаточно высокими. Кроме того, владельцы частных домов, у которых есть огороды, фонтаны и теплицы, а также организации, возле административных зданий которых разбиты цветочные клумбы, нередко используют питьевую воду для полива. Подобные действия приводят к тому, что у жителей частного сектора появляются проблемы с ее качеством и давлением.

Чтобы стабилизировать непростую ситуацию, МП трест «Водоканал» обращается к горожанам и призывает их к бережному потреблению питьевой воды.

Напомним, что на прошедшем в пятницу аппаратном совещании глава города Евгений Тефтелев уже поднимал тему воды. По его словам только на полив уходит по 15 тысяч кубометров воды. Впрочем, пока уровень воды в скважинах не вызывает опасений.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: вода полив экономия

Комментарии (18)

#18 женьД.о 12 июня 2014 10:22 |
Цитата: evgen-d
Вас всех просто просят .... водой свои луковые грядки !!!!!!

просто просят Всех поливать остывшей водой из горячего крана!!! :)
чьтоб больше уплатили те, кто хочет платить, чо не понятного-то?! ;)
#17 вот ещё проблема 12 июня 2014 00:25 |
Цитата: evgen-d
Вас всех просто просят не поливать питьевой водой свои луковые грядки !!!!!!


Так если их не поливать, они ж и расти не будут - засохнут!Прямо замкнутый круг! И чё делать?
#16 Алексей 11 июня 2014 23:35 |
Питьевой водой цветочки поливать нельзя - штраф.
Писать и какать на улице нельзя - штраф.
Деньги на решение подобных проблем - разворованы...
Пока сидим, терпим? Какие ограничения вам нужны еще для того, чтобы пойти громить воровской режим?
#15 Pol 11 июня 2014 21:19 |
Шо, опять !!!
4-ый год летом непростая ситуация !
Уже 4 ый раз за время барствования ублюдка Тефтеля мы слышим отчёты о решении проблемы с водой и каждое лето одно и то же - непростая ситуация.
#14 Я русский 11 июня 2014 20:58 |
Непростая ситуация... Это поэтому к 4-м использованным кубам воды приплюсовывают ещё 3,5 куба за того дядю?!
#13 конечно 11 июня 2014 20:07 |
Цитата: vaio
за те деньги, которые водоканал освоил на несколько последних лет для решения проблемы водоснабжения города, уже реально можно было айсберг с Австралии притаранить

+1000000000
#12 vaio 11 июня 2014 19:15 |
evgen-d,
Вы вообще нормальный? Я еще раз повторю, за те деньги, которые водоканал освоил на несколько последних лет для решения проблемы водоснабжения города, уже реально можно было айсберг с Австралии притаранить.
#11 evgen-d 11 июня 2014 17:40 |
vaio,
а давайте как в Австралии - притащим айсберг и будем его пить! Вас всех просто просят не поливать питьевой водой свои луковые грядки !!!!!! Проблема с водой в городе ! А вы своим отношением переведете это все в КАТАСТРОФУ. Им то плевать, уедут в Испанию, а нам здесь жить. И кто после этого в опу пойдет?
#10 vaio 11 июня 2014 16:57 |
evgen-d,
вот если бы проблема с водой в 1й раз возникла, я бы еще как то поняла, а то каждый год лярды закапывают в решение водной проблемы, водоводы тянут, а воз и ныне там, поэтому пусть идут в опу.
#9 андрей 11 июня 2014 16:12 |
Да за те деньги, что оне угрохали в преведущии годы, енисей должны были влить в урал. Опять всё? Так возите нам воду с памира, по цене реально. Голосуй за партию ПЖиВ. Путин наше всё. Тефтелеффф не пройдёт. Дубровский-отстой. Как человек, знающий их лично, говорю Вам.
#8 Гудвин 11 июня 2014 14:59 |
Цитата: evgen-d

ну сейчас всему городу перекроют горячую воду на все лето. Из-за частного сектора страдает весь город, а им плевать у них у всех газовые котлы на прогрев стоит им хорошо, но при этом не понимают, что все страдают.

а газовые котлы тут причем?
#7 shok 11 июня 2014 14:16 |
Что! Опять? Похоже кто то на этих страшилках неплохие деньги подымает!!
#6 777 11 июня 2014 13:45 |
Я тебе от всего частного сектора говорю: Поменьше попьешь, меньше будешь сдергивать, вот тебе и экономия.