Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Филиал «МРСК Урала» – «Челябэнерго» направит на реализацию экологической программы свыше 4,3 млн. руб.

До конца 2009 года на реализацию природоохранных мероприятий филиал «МРСК Урала» - «Челябэнерго» направит свыше 4,3 миллиона рублей. Экологическая программа компании предусматривает комплекс мер, реализация которых позволяет свести к минимуму негативное воздействие электросетевых предприятий на окружающую среду.

5024 просмотра
Филиал «МРСК Урала» – «Челябэнерго» направит на реализацию экологической программы свыше 4,3 млн. руб.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в числе мероприятий: совершенствование технологических процессов передачи и распределения электроэнергии, реализация мероприятий по повышению эффективности энергоснабжения, систематический контроль деятельности производственных отделений и служб компании по соблюдению требований природоохранного законодательства, внедрение нового, модернизация и реконструкция действующего природоохранного оборудования.

В соответствии с утвержденным графиком, специалисты экологических служб проводят проверки санитарного состояния территорий подстанций, работы природоохранного оборудования на объектах филиала, а также площадок для временного размещения отходов. В первом полугодии 2009 года проведена работа по замене масляных выключателей на газовые на подстанции 110 кВ "Зеленая". Выполнена замена масляных выключателей на вакуумные на подстанциях "Паклинская", "Крановая" и распределительной подстанции на северо-западе Челябинска. Выключатели нового поколения обладают высокими показателями надежности, экологичности и пожаробезопасности. На подстанциях "Спортивная" и "Южная" проведена замена маслонаполненных высоковольтных вводов масляных выключателей 110 кВ на более надежные и экологичные с твердой изоляцией. Смонтирован новый маслоприемник на подстанции 110/35/6 кВ "Восточная" в центральной части Челябинска.

Во всех производственных отделениях "Челябэнерго" обновлена природоохранная документация, включающая проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, проекты предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ. Проведена утилизация отработанных люминесцентных и ртутных ламп во всех сетевых предприятиях и конденсаторов в Центральных электросетях. В настоящее время проводятся лабораторно-контрольные замеры на соответствие нормативам предельно допустимых выбросов в атмосферу в Троицких, Златоустовских и Магнитогорских электросетях. Кроме этого, в первом полугодии 2009 года обучение в области обеспечения экологической безопасности прошли все главные инженеры производственных отделений "Челябэнерго".

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка