Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Магнитогорские энергетики запасаются электрошокерами

Для безопасности контролеров, снимающих показания счетчиков в сельских районах, Производственное отделение «Магнитогорские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» приобретет 41 электрошокер.

5340 просмотров 2
Магнитогорские энергетики запасаются электрошокерами

Средства индивидуальной защиты необходимы контролерам службы транспорта электроэнергии, ежедневно собирающим показания счетчиков в сельской местности, исключительно для самообороны от агрессивных животных. Как правило, опасность для людей представляют собаки, которые нередко кидаются на представителей энергокомпании в частных дворах и переулках.

С начала июля энергетики отказались от услуг подрядной организации «Энергобаланс», занимавшейся учетом потребления электричества. Служба транспорта электроэнергии (СТЭЭ) в составе «Челябэнерго» теперь собственными силами осуществляет контроль за соблюдением правил пользования электричеством, составляя соответствующие акты бездоговорного и безучетного потребления. Жители шести сельских районов юга Челябинской области с пониманием относятся к регулярным рейдам энергетиков. Но собаки остаются собаками: нет никакой гарантии, что они не набросятся на незнакомого человека или не сорвутся с цепи. Чтобы минимизировать опасность для своих сотрудников, ПО МЭС решил вооружить контролеров электрошокерами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка