Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Энергетики ПО «МЭС» приобрели для общества слепых титановые трости

День пожилых людей красиво отметили участники магнитогорского Общества слепых. Большое мероприятие, посвященное этой дате, прошло в помещении общества на улице Набережной. Поздравить друг друга и пообщаться пришли более ста человек, имеющих серьезные проблемы со зрением, и полностью незрячих.

5559 просмотров 1
Энергетики ПО «МЭС» приобрели для общества слепых титановые трости

Среди инвалидов по зрению в Магнитогорске больше половины пожилых людей. Поэтому дата «1 октября» традиционно тщательно готовится обществом слепых и отмечается от души. Участники общества собственными силами подготовили и много теплых слов, и концерт для своих ветеранов. В актовом зале Общества слепых, как говорится, яблоку некуда было упасть. Душевным стало и чаепитие, на которое остались многие участники и зрители.

К сожалению, с прошлого года гостей из городских предприятий и организаций в общество слепых приходит все меньше и меньше. Тем отрадней было встретить там директора Производственного отделения «Магнитогорские электрические сети» филиала «ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» Юлия Соломоновича Элбакидзе, который пришел в гости к участникам общества слепых не с пустыми руками. Его подарок – десять специальных титановых палочек для тотально незрячих инвалидов – оказался сюрпризом и был встречен громкими аплодисментами. Такие сборно-разборные палочки, изготовленные для нужд слепых граждан, являются большим дефицитом, к тому же далеко не каждый инвалид может со своей скромной пенсии приобрести эту вещь. Обычно участники общества обходятся более дешевыми и менее удобными аналогами.

ПО «МЭС», в зону ответственности которого входит электроснабжение шести районов юга Челябинской области, регулярно участвует в различных городских и районных мероприятиях социального характера. Со слов Юлия Элбакидзе, в дальнейшем предприятие продолжит сотрудничать с обществом слепых, чтобы хоть немного помочь инвалидам справиться со своим тяжелым недугом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Источник служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка