Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Все что плохо лежит, все что хорошо течет. В Магнитогорске пытались своровать… питьевую воду!

Магнитогорск. Неизвестные самовольно произвели подключение к магистральному водопроводу. От действий злоумышленников могли пострадать жители левобережных поселков.

8463 просмотра
Все что плохо лежит, все что хорошо течет. В Магнитогорске пытались своровать… питьевую воду!

Как сообщили нашему корреспонденту в муниципальном предприятии трест «Водоканал», факт самовольного и незаконного подключения в сеть Карадырского водовода был обнаружен во время обхода сегодня, второго июня. Поводом к проверке послужило резкое увеличение расхода воды на контрольных точках водопровода, откуда она поступает с 18-й насосной станции (Верхне-Кизильский водозабор). Также в аварийно-диспетчерскую службу обратились жильцы домов, которые сообщили о серьезной утечке из колодца в районе четвертой проходной ММК.

Сотрудники МП трест «Водоканал» обнаружили, что неизвестные произвели подключение арматуры и патрубка в водопроводную трубу и пытались по присоединенному шлангу откачать питьевую воду.

Службы муниципального предприятия трест «Водоканал» оперативно ликвидировали аварийную ситуацию. Из-за необходимости демонтировать арматуру и патрубок и провести ремонт трубы водопровода режим подачи питьевой воды был изменен, а Карадырский водовод остановлен. В результате временного прекращения подачи воды возможно ухудшение ее качества в домах жителей поселков левобережной части города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов,Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка