Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Фу, гадость какая! Кто-то незаконно сливает отходы не там, где нужно!

Магнитогорск. Тысячи кубометров жидких бытовых отходов ежедневно попадают в систему городской канализационной сети в результате несанкционированного слива в канализационные колодцы.

8370 просмотров 4
Фу, гадость какая! Кто-то незаконно сливает отходы не там, где нужно!

Как рассказали нам в пресс-службе МП Трест «Водоканал», это приводит к засорам на сетях водоотведения и изливу хозяйственно-бытовых стоков на поверхность. При этом крышку люка часто не возвращают на место, колодец остается открытым, угрожая стать причиной несчастного случая. Нарушителями чаще всего являются частные предприниматели и лица, которые без наличия договорных отношений с МП трест «Водоканал» принимают жидкие отходы у населения.

Лицензией на сбор, размещение и очистку ЖБО в Магнитогорске и близлежащих районах обладает только муниципальное предприятие трест «Водоканал». Для слива стоков используются специально оборудованные места, а на очистных сооружениях производится технологический процесс очистки ЖБО и осуществляется их учет. Организация или частный предприниматель, осуществляющие прием жидких бытовых отходов у населения, должен действовать в рамках заключенного с «Водоканалом» договора. Места разрешенного слива ЖБО: «карды»  (ассенизационные ямы) возле очистных сооружений правого берега и сливная станция на Полях орошения (левый берег).

Места несанкционированного слива ЖБО выявляет служба безопасности предприятия. Поводами для таких поисков становятся частые засоры колодцев, а также обращения от местных жителей. Горожане помогают «безопасникам», указывая номера машин, с которых осуществляются незаконные сливы.

Муниципальное предприятие трест «Водоканал» обращается к магнитогорцам с просьбой не оставаться равнодушными к фактам незаконного слива ЖБО. Напоминаем, что информацию о местах несанкционированного слива жидких отходов, лицах осуществляющих незаконную деятельность, номера автомашин, с которых осуществлялся слив ЖБО в канализационные колодцы или прямо на землю следует сообщить по контактным телефонам: 22-24-23, 22-25-60, 21-06-31 или 8-909-095-77-22.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка