Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Электричество детям не игрушка! Учебный год начался с уроков по электробезопасности

Магнитогорск. Первое сентября для школьников шести районов в округе Магнитогорска началось не только с праздничных линеек, но и с общения с представителями Магнитогорских электросетей филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго».

6144 просмотра

Безопасность людей, а особенно детей - один из основных приоритетов в работе крупнейшей межрегиональной энергетической компании. Особенно энергетики усилили профилактическую работу среди детей в период наступления нового учебного года.

Электричество детям не игрушка! Учебный год начался с уроков по электробезопасности

Первого сентября энергетики посетили школы шести районов – Агаповского, Брединского, Верхнеуральского, Карталинского, Кизильского, Нагайбакского, – входящих в зону ответственности производственного отделения «Магнитогорские электрические сети». Специалисты «Челябэнерго» зашли в каждую из почти 200 сельских школ и вручили ученикам начальных классов самоклеющиеся цветные иллюстрированные листовки «ЭЛЕКТРИЧЕСТВО – ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКА». Доступно, с цветными иллюстрациями, в них подробно описаны правила, которые должен знать каждый ребенок при пользовании электрическими приборами. Магнитогорские энергетики изготовили красочные листовки на самоклеящейся бумаге, чтобы их можно было вклеить на первую страничку школьного дневника. Таким образом, листовка остается перед глазами у ребенка и родителей в течение всего учебного года.

Электричество детям не игрушка! Учебный год начался с уроков по электробезопасности

Руководители районов и преподаватели школ с радостью откликнулись на инициативу энергетиков Магнитогорских электросетей. Специалисты рассказали детям об опасности, которую представляет электрический ток и о правилах пользования электрическими бытовыми приборами, объяснили, почему нельзя приближаться к энергообъектам и играть вблизи ЛЭП.

В начальной школе Агаповского района довольны профилактической работой энергетиков. Рады тому, что с их стороны это не одноразовая акция: в прошлом году энергетики проводили со школьниками интересные уроки с викториной, мультиками и конкурсами. В игровой форме, с цветными листовками, доступно объясняли детям, как можно и как нельзя обращаться с электричеством. Кроме того, обеспечили школьную библиотеку цветными методичками, которыми школьные преподаватели пользуются во время проведения уроков по безопасности. 

«Мы рады такому профессиональному сотрудничеству и очень благодарны руководству ОАО «МРСК Урала» и коллективу энергетической компании за проделанную работу», - заявили в администрации школы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: энергетики, дети, школа, урок

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка