Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

92% платят. «Водоканал» рассказал о высокой платежной дисциплине и работах на левом берегу

Магнитогорск. За первые полгода 2016-го предприятие добилось снижения утечек воды и дебиторской задолженности. Еще одно достижение –  работы по улучшению качества воды на левом берегу.

5325 просмотров
92% платят. «Водоканал» рассказал о высокой платежной дисциплине и работах на левом берегу

За первое полугодие 2016 года «Водоканал» добыл более 25 миллионов кубометров воды – на 4,4 % меньше, чем в прошлом году. Как прокомментировал директор предприятия Владимир Ефимов, объемы снижаются благодаря сокращению неучтенных расходов и потерь. Также меньше воды потребляют абоненты, в основном, на промышленных предприятиях.

В первом полугодии 2016 года предприятие нарастило уровень сбора платежей на 2,5 процента – до 92%. Отчасти, дебиторская задолженность сократилась благодаря тресту «Теплофикация». Всего по решениям судов «Водоканал» взыскал 5,58 миллиона рублей.

«Хочется отметить, что в отчетном периоде предприятие своевременно и полностью выплачивает заработную плату, –– отметил Владимир Ефимов, – оплачивает текущие платежи во внебюджетные фонды и налоги, просроченной задолженности по данным показателям нет. Имеется просроченная задолженность перед поставщиками материалов и оборудования в размере 3,8 миллиона рублей, которая снижена предприятием на 10 миллионов за 1 полугодие и планируется к погашению в течение 2016 года».

На собранные средства предприятие своевременно ремонтирует сети. Так, за полгода сотрудники «Водоканала» ликвидировали 159 подземных повреждений сетей и устранили 1 618 засоров в канализации. Также провели ремонты основного оборудования на сумму более 49 миллионов рублей.

Владимир Ефимов напомнил о замене водопровода, который улучшит качество питьевой воды для левобережья. В частности, «Водоканал» промыл Карадырские резервуары от отложений и 16 километров уличных и внутриквартальных сетей водоснабжения левобережной части города при помощи машины гидромеханической очистки высокого давления «Аква-Джет».

«Выполненные работы позволили МП трест «Водоканал» добиться снижения отклонений по качеству воды в контрольных точках левобережной части города в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Количество жалоб на качество воды в левобережной части города сократилось на 40%», – прокомментировал руководитель.

Предприятие заменило 2 674 метров водопроводных сетей и 349 метров – канализационных, отремонтировало 10 отстойников бытовых стоков и начало работы по замене аэрационной системы на очистных сооружениях.

Отметим, что с 1 июля в Магнитогорске действуют новые тарифы на услуги «Водоканала»: водоснабжение – 24,52 рубля за кубический метр и водоотведение – из расчета 20,95 рублей за куб.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка