Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Встречая светлый праздник! Освященная пасхальная продукция «СИТНО» уже на прилавках магазинов

Накануне светлого праздника Пасхи Отец Федор, настоятель Свято-Никольского храма, Благочинный Магнитогорско-Верхнеуральского округа по традиции провел церемонию освящения продукции «СИТНО».

5947 просмотров

Традиция освящать куличи и яйцо на месте их приготовления существует в компании уже много лет. В «СИТНО» не представляют, как приступать к производству пасхальной продукции без благословения.

Дорого яичко к Христову дню!

В преддверии Пасхи Отец Федор освятил яичное производство Магнитогорского птицеводческого комплекса и весь ассортимент предприятия. Яйцо – один из главных символов Пасхи, ведь именно с него начинали разговляться после Великого Поста. Молитва была прочитана отцом Федором у начала линии сортировки, фасовки яйца, склада с готовой продукцией. Святой водой настоятель Свято-Никольского храма окропил оборудование, рабочих.
Встречая светлый праздник! Освященная пасхальная продукция «СИТНО» уже на прилавках магазинов

Для удобства покупателей в яйцесортировальном цехе Магнитогорского птицекомплекса всё пасхальное яйцо промаркировали специальным штампом «Освященное».

У хлебокомбината в печи – лучшие куличи!

К Светлому Воскресенью кондитерский цех Магнитогорского хлебокомбината превращается в «пасхальный». Всюду запах свежеиспеченных куличей, реки белоснежной глазури и радуга вкусных украшений. Мастера выпекают 15 наименований пасхального угощения, все они отличаются по весу, вкусу и оформлению.

К производству куличей на предприятии подходят творчески и каждый год придумывают что-то новое. В этом году порадовали вкусной новинкой – куличом «Вербным». В нем смесь ягод и овощей, изюм и цедра апельсина.

Кулич «СИТНО», сделанный из натуральных продуктов, «живет» долго. Ведь главный секрет его приготовления – преданность любимому делу, доброе сердце, светлые помыслы и молитва.

Мастера экспериментального цеха во главе с Марией Васильевой приготовили в подарок храму чудо-кулич. Вес пасхального богатыря – 25 кг, на его украшение ушло почти 5 кг помадки.
Встречая светлый праздник! Освященная пасхальная продукция «СИТНО» уже на прилавках магазинов

Кулич и яйцо – основа пасхальной трапезы. В компании уверены, что продукцией «СИТНО» можно с успехом украсить стол в Великий Праздник.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка