Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

«Разбор полетов». Клиенты «МегаФона» получат бонусы за «потерю голоса»

Россия. Жители Москвы, Поволжья и Центрального региона страны получат бесплатные услуги. Так оператор «МегаФон» извиняется за сбои в предоставлении голосовой связи, которые наблюдали абоненты вечером 19 мая.

5380 просмотров 2
«Разбор полетов». Клиенты «МегаФона» получат бонусы за «потерю голоса»

На всей территории Уральского региона голосовая связь и мобильный интернет работали в штатном режиме – входящие и исходящие звонки проходили, передача данных оставалась качественной в любых сетях – 3G, 4G и LTE-Advanced. Трудности затронули абонентов Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Уфы и ряда других городов.

Пострадавшим клиентам будет отправлено SMS-сообщение с инструкцией по выбору компенсации. Компания предлагает следующие варианты бонуса:

  1. 50 минут голосовой связи и 1 ГБ трафика;
  2. 2 ГБ интернета;
  3. бесплатный просмотр одного из новых фильмов на «МегаФон.ТВ».

На предоставление услуг повлиял технический сбой в программном обеспечении, обслуживающем ряд субъектов РФ. К ночи 19 мая были проведены восстановительные работы и ликвидированы последствия ошибки. Это первая авария такого масштаба в истории компании, и оператор уже принимает все необходимые меры, чтобы она осталась последней.

Генеральный директор компании «МегаФон» Сергей Солдатенков специально по этому поводу записал видеообращение к абонентам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОАО «МегаФон» - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка