Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

На благо и пациентов, и сотрудников. Целая серия ремонтов проходит в городской больнице №2

С начала 2017 года в МАУЗ «Городская больница №2» в штатном режиме ведутся ремонтные работы. Грамотное распределение собственных средств и поддержка города позволяют сделать многое.

6193 просмотра

Еще пахнет свежей краской приемный покой терапии и гинекологии. В этом же корпусе с нуля организованы палаты медвытрезвителя: отдельные помещения для мужчин и женщин. Чуть дальше по линии коридора устроена палата наблюдения на 4 койки – аккуратно застеленные свежим бельем кровати, стены персикового цвета, капитальная дверь, современное пластиковое окно.

И в хирургическом блоке стационара свет в палаты, коридоры и операционные теперь льется сквозь новые окна.
На благо и пациентов, и сотрудников. Целая серия ремонтов проходит в городской больнице №2

«Нами установлены 25 пластиковых энергосберегающих стеклопакетов по всей хирургии, – поясняет начальник службы АХЧ МАУЗ «Городская больница №2» Алексей Лаптов. – Новое окно получил эндоскопический кабинет. Обновили две реанимационные палаты: в них заменили кафель на стенах, поменяли стояки отопления, модернизировали освещение, электрическую проводку, канализацию. Все – с учетом требований СанПиНа, которые прописаны для ремонтов медицинских учреждений».

Не остается без внимания и южное подразделение больницы на ул. Труда, 36. Так, в кабинетах Центра планирования семьи и репродукции человека реконструирована отопительная система.

На благо и пациентов, и сотрудников. Целая серия ремонтов проходит в городской больнице №2 На благо и пациентов, и сотрудников. Целая серия ремонтов проходит в городской больнице №2

Затраты немалые, и, конечно, больнице они даются нелегко. Однако вопрос решает грамотный подход к ремонту и четкая логика расходования. Главный врач МАУЗ «Городская больница №2» Артём Черепанов не скрывает:

– Стоит признаться, выделять средства стало сложнее – кризис чувствуется. Однако мы понимаем, что даже косметические ремонты дают возможность поликлиникам и стационару работать в более комфортных условиях, оказывать медицинскую помощь пациентам на более высоком уровне.

Лето — самая горячая пора ремонтных работ. Поэтому сейчас полным ходом реставрируются фасады поликлиники №1. На лестничных площадках приемного покоя терапии и гинекологии стройгруппа наводит косметический лоск, а в ближайшие 3 месяца там планируется обновить и фойе, и все помещения приемного покоя хирургии. Выделяются средства на капитальный ремонт 50% хирургических палат и палат 2-ой гинекологии, фасада гематологического корпуса. Осенью распахнет двери новая входная группа поликлиники №1.

Напомним, что ее реконструкция силами больницы уже была начата, но финансовая часть оказалась слишком неподъемной. В результате совместной работы городской администрации и А. Э. Черепанова как главного врача и депутата МГСД городской бюджет выделил средства на завершение ремонта входной группы.

На благо и пациентов, и сотрудников. Целая серия ремонтов проходит в городской больнице №2 На благо и пациентов, и сотрудников. Целая серия ремонтов проходит в городской больнице №2

«Мы очень благодарны городской администрации и главе города Сергею Николаевичу Бердникову за поддержку, — говорит Артём Эдуардович. — Это позволит повысить доступность и уровень организации оказания первичной медико-санитарной помощи жителям города, а это около 250 тыс. посещений в год. Особенно актуально это в отношении людей с ограниченными возможностями к передвижению».

Кроме того, окончание капитального ремонта входной группы поликлиники улучшит внешний облик микрорайона по улице Уральской.

Под новый холл изменится и концепция регистратуры, которая станет более удобной для пациентов. Территория перед поликлиникой будет оборудована всем, что регламентирует программа «Доступная среда».

Сегодня МАУЗ «Городская больница №2» – одно из самых динамично работающих медицинских учреждений города. В структуре больницы стационары, амбулаторную помощь оказывает поликлиника №1. В южном подразделении на ул. Труда, 36 функционирует Центр планирования семьи и репродукции человека, успешно действует направление медицинской реабилитации, первичные и периодические медицинские осмотры осуществляет поликлиника профосмотров.

Подразделений много, но задача у всех одна – оказать качественную и своевременную помощь пациентам – горожанам и жителям ближайших сельских районов. Чисто, комфортно, светло – в таких помещениях и медикам работать лучше, и пациентам выздоравливать легче.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МАУЗ «Городская больница №2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка