Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Дети в Интернете. Как оградить ребенка от «зависания» в Сети?

Интернет прочно освоился в российской системе образования. Компьютеры и планшеты стали такими же обязательными, как, например, школьный ранец или дневник. Однако что делать, если ребенок тратит на Интернет слишком много времени?

4698 просмотров

Современные школьники активно используют сетевые ресурсы для поиска полезной информации, подготовки докладов и рефератов. Во многих школах учителя стали рекомендовать детям использовать онлайн-учебники или специализированные образовательные интернет-ресурсы. Родители получили возможность следить за школьными отметками в сетевых дневниках. К сожалению, у такого технического прогресса появилась и обратная сторона: Интернет стал большой проблемой для многих российских семей, в которых нет возможности контролировать свободное время детей. Школьники стали проводить огромное количество часов в Сети и не выпускают из рук планшеты или смартфоны. Результатом таких «зависаний» неизбежно становится низкая успеваемость в школе и конфликты с родителями.
Дети в Интернете. Как оградить ребенка от «зависания» в Сети?

Далеко не все взрослые могут следить за тем, сколько времени их чадо «гуляет» в Интернете. Зачастую дети проводят день одни дома, пока их родители на работе, и пользуются Интернетом сверх положенного времени. Именно для таких случаев компания «Интерсвязь» запустила опцию «Родительский контроль» в собственном мобильном приложении, которая позволяет дистанционно ограничивать интернет-соединение в квартире. Недавно «Родительский контроль» получил дополнительную функцию — таймер, с помощью которого можно запланировать время, через которое Интернет в квартире включится снова. С мобильным приложением «Интерсвязь» родители могут быть спокойны за успеваемость своих детей. Услуга «Родительский контроль» абсолютно бесплатна для всех абонентов компании «Интерсвязь». Достаточно скачать одноименное приложение для своего смартфона на базе iOS или Android и пройти авторизацию.
Дети в Интернете. Как оградить ребенка от «зависания» в Сети?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка