Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Город за городом, поселок за поселком… Скорости 4G доступны уже 15 миллионам уральцев

Регион. В 1,5 раза выросло число уральцев, которые могут пользоваться быстрым интернетом. С начала года «МегаФон» расширил сеть четвертого поколения еще для 4,7 миллиона человек.

6128 просмотров

Теперь 4G оператора охватывает 396 населённых пунктов – 83% территории Большого Урала.

Общий трафик в LTE с начала года вырос на 65%. Сейчас уральцы за месяц скачивают в сети столько информации, что ее хватило бы на просмотр фильма длиною в четыре столетия.
Город за городом, поселок за поселком… Скорости 4G доступны уже 15 миллионам уральцев

Аналитики «МегаФона» выяснили, что увеличилось количество пользователей сети 4G в Челябинске и Тюмени. Самый активный прирост составил в Кургане (в 4 раза).

«В октябре 4G празднует очередную годовщину на Урале. Четыре года назад мы первыми запустили новую технологию в регионе. Масштаб сети постоянно растет – только с начала этого года мы увеличили число базовых станций с поддержкой 4G на 40%, а более комфортные скорости передачи данных пришли в сто пятьдесят новых населенных пунктов», – рассказал директор по инфраструктуре «МегаФона» на Урале Антон Щербаков.

В Челябинской и Курганской областях в этом году на быстрый интернет настроились Аша, Бакал, Верхний Уфалей, Еманжелинск, Златоуст, Карабаш, Карталы, Касли, Катав-Ивановск, Куса, Кыштым, Магнитогорск, Миасс, Миньяр, Нязепетровск, Озерск, Пласт, Сатка, Сим, Снежинск, Троицк, Усть-Катав, Чебаркуль, Южноуральск, Юрюзань, Далматово, Катайск, Курган, Куртамыш, Петухово, Шадринск, Шумиха.

Оценить преимущества 4G-интернета можно с помощью оборудования и SIM-карты, поддерживающих данную технологию. Убедиться, что SIM-карта и мобильное устройство могут работать в сети 4G, можно с помощью команды *507#.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОАО МегаФон - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка