Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Народное мнение совпало с профессиональным. Топ-3 самых популярных обогревательных прибора

Одно из крупных социальных интернет СМИ провело социологический опрос среди пользователей и выяснило, какие обогревательные приборы россияне считают наиболее эффективными.

5212 просмотров

После организаторы соцопроса обратились к специалистам, и оказалось, что народное мнение полностью совпало с мнением профессионалов. Лучшим был признан конвектор ballu. А тепловентиляторы и масляные обогреватели разместились на позициях сразу под ним.

3 место

Наиболее экономически выгодным вариантом считается прибор, который в народе ласково называют «дуйчик». Это тепловой вентилятор, который стоит совсем недорого, но при этом способен нагреть воздух в небольшом холодном помещении всего за несколько минут. Помимо плюсов есть у этого оборудования и существенный минус, да еще и не один. Обогреватель слишком шумный для дома. К тому же он чересчур пересушивает воздух в помещении, а значит, без увлажнителя применяться не может. Кроме этого тепловентилятор совершенно не годится для обогрева больших помещений. Не говоря уж о том, что за 5-6 часов работы этого устройства в день в конце месяца хозяину дома или квартиры придется оплатить километровый счет за электроэнергию.

2 место

Гораздо более безопасным является масляный обогреватель. Комнату средних параметров он разогреет за шестьдесят минут. Кислород данное оборудование не сжигает, работает бесшумно и вполне безопасно для домашнего использования. Правда, из-за высокой температуры металла об него могут обжечься дети. Сушить мокрое белье на таком обогревателе тоже не стоит. Масляный обогреватель расходует меньше электрической энергии, чем маленький тепловентилятор, однако зимой за его работу все равно придется заплатить внушительную сумму.

1 место

Конвекторный обогреватель разместился на первом месте пьедестала. Его средняя стоимость равна стоимости масляного прибора. При этом данный тип оборудования является абсолютно безопасным. В случае, если конвектор упадет, в нем сработает система аварийного выключения, и прибор попросту перестанет работать до прихода хозяина. Конвектору хватит сорока минут, чтобы хорошо нагреть зал в среднестатистической квартире. Да и километровых платежек за свет он за собой не повлечет. С точки зрения расхода электроэнергии именно этот прибор является наиболее экономичным. Поэтому данный тип оборудования был признан лучшим и пользователями, и экспертами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка