Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Футбольный мир готовься: «Могучие медвежата» наступают!

Регион. Сотни километров пути, метель и снегопад – не помеха для начинающих футболистов. 19 команд детских домов и школ-интернатов из самых дальних уголков Челябинской области приехали в столицу региона, чтобы стать участниками первого этапа соревнований «Будущее зависит от тебя».

5418 просмотров

Спортивный азарт, крепкий чай и масленичные блины согревали больше 150 спортсменов. На Центральном стадионе встретились игроки из Челябинска, Копейска, Каслей, Троицка, Катав-Ивановска, Южноуральска, Озерска, Агаповского, Брединского, Кизильского и Нагайбакского районов. Четыре с половиной часа на 4 полях юные футболисты боролись за победу.

«Накануне Чемпионата мира-2018 все взгляды прикованы к любым футбольным состязаниям. Может именно поэтому наш традиционный турнир собрал колоссальное количество команд — 19. Такого у нас никогда не было! На поле вышли даже ребята из отдаленного района области – Брединского. Мальчишки и девчонки не зря преодолели более 400 км – домой они увезли серебряные медали», – поделилась впечатлениями директор «МегаФона» в Челябинске Анна Козлова.

В старшей возрастной группе первыми стала сборная Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей города Копейска. На открытом поле, под снегопадом и при - 15° они одержали победу над 13 командами-соперниками. В младшей самыми сильными оказались «Могучие медвежата» из центра «Солнечный».

Обе команды примут участие в полуфинале, который пройдет 1 марта в Екатеринбурге. Его победители отправятся представлять Урал в финале соревнований в Сочи, где главным призом станет поездка в Лондон.

«Для детей участие в турнире – это большая возможность раскрыть таланты, сделать шаг навстречу к своему будущему. Многие из них хотят реализовать себя в спорте. Наша задача –поддерживать успехи ребят по мере возможностей», – отметила Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина.

Всероссийские соревнования по футболу «Будущее зависит от тебя» проходят по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «Российский Футбольный Союз», Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ. Соревнования в Челябинске организованы при поддержке Дирекции спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне в Челябинской области». Информационным партнёром выступил 31 канал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОАО МегаФон - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка