Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Особенности весеннего питания. Эксперты советуют срочно добавить в рацион детей больше овощей

Магнитогорск. Весна замечательное время года, но, увы, именно весной часто развивается авитаминоз.

7688 просмотров 9

Особенно важно включать в рацион витаминизированные продукты для детей. Если питание не будет сбалансированным – это скажется на самочувствии ребенка, на его иммунитете, на физической активности и может стать причиной заболевания. Об этом «Верстов.Инфо» рассказали эксперты «Горторга».

Чем кормить ребенка весной

Зимой диетологи советуют потреблять больше мяса. Но в весенний период питание должно содержать больше витаминов, овощей и фруктов, чтобы восстановить нехватку полученных микро и макроэлементов. Важно весной употреблять в пищу меньше продуктов с высоким содержанием жира.
Особенности весеннего питания. Эксперты советуют срочно добавить в рацион детей больше овощей

В МП «Горторг» огромное внимание уделяют питанию детей, прививают им навыки рационального и здорового питания, но следует помнить, что меню должно быть разнообразным и дома. Ниже – список необходимых детям продуктов:

• В меню обязательно должны присутствовать овощи: морковь, капуста, картофель, свекла;

• В капусте содержится витамин В2, который отвечает за рост детей; большое количество минеральных веществ - калия, фосфора, серы, кальция.

• Морковь содержит много бета- каротина, витамина А ,так необходимых для нормальной работы зрительной системы.

• Свекла - уникальный овощ, богатый витаминами группы В, ретинолом, аскорбиновой кислотой, а также минеральными веществами – железом, фосфором, калием, йодом, кальцием, магнием. Эти вещества очень важны для нормальной работы сердечно – сосудистой системы, кальций отвечает за прочность костной ткани, железо необходимо для гемоглобина.

• Картофель – содержит аскорбиновую кислоту, калий, фосфор, много клетчатки, которая улучшает пищеварение и состояние организма.

• Не следует забывать и про аскорбиновую кислоту.

МП «Горторг» в обязательном порядке проводит витаминизацию третьих блюд. К примеру, аскорбиновая кислота в пище помогает детскому организму противостоять инфекциям, так как укрепляет иммунитет.

Чем кормят детей в школе?

Меню в школах и детских садах составлено таким образом, чтобы питание детей было не только разнообразным, но и включало здоровую, полезную пищу. Этот баланс необходим для того, чтобы обеспечить организма жизненно важными витаминами и минеральными веществами.
Особенности весеннего питания. Эксперты советуют срочно добавить в рацион детей больше овощей

В меню включены напитки, богатые витамином С: это напиток из шиповника, компот из кураги, изюма, соки в ассортименте. Обязательно присутствуют в меню сезонные фрукты. Особое внимание следует обратить на продукты с содержанием витамина Д. Этот «солнечный» витамин очень важен для детей и содержится в яичном белке, молоке, масле сливочном, печени.

Дети должны правильно питаться: помимо овощей и фруктов в рационе ребенка должны присутствовать молочные изделия, которые способны поддерживать нужную микрофлору в кишечнике, крупы, бобовые, содержащие в себе много витамина В и магния, очень полезен зеленый горошек.

Для здоровья, прекрасного самочувствия, для укрепления иммунитета наших детей необходимо полноценное, сбалансированное питание. Учитывая все необходимые требования в соответствии нормативными документами, предприятие «Горторг» заботится о том, что бы еда была полезной и вкусной!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МП "Горторг"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка