Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

«Камера, мотор, снято!» Парк Магнитогорска «облагородили» виртуальными технологиями

Магнитогорск. Власти города усилили безопасность жителей и гостей города. Благодаря беспроводной системе видеонаблюдения в парке у Вечного огня городские и охранные службы теперь следят за общественным порядком в онлайн-режиме.

6391 просмотр
«Камера, мотор, снято!» Парк Магнитогорска «облагородили» виртуальными технологиями

Связисты установили в популярном месте отдыха камеры, способные распознавать черты лица. Техника «узнает» отдыхающих днем, ночью и в период, когда нет освещения.

В рамках масштабной реконструкции главного парка Магнитогорска по инициативе администрации города связисты «МегаФона» установили видеокамеры на опорах уличного освещения. Чтобы изображение в режиме реального времени отображалось на мониторах диспетчеров, инженеры организовали локальную WI-FI сеть. Для хранения видеозаписей связисты настроили облачное хранилище. В случае необходимости ответственные сотрудники могут выгрузить архив данных.

«Ежедневно парк у Вечного огня посещают более 5 000 жителей. Онлайн-мониторинг территории повышает уровень безопасности горожан и обеспечивает сохранность паркового инвентаря. Команда «МегаФона» в кратчайшие сроки помогла в реализации этого технически сложного проекта. Мы позаботились и об эстетическом облике зоны отдыха, чтобы минимизировать количество проводов, впервые было использовано беспроводное полуавтономное подключение оборудования», – отметил заместитель главы города Магнитогорска Юлий Элбакидзе.

Рядом с камерами установили аккумуляторы. Ночью они заряжаются от электричества, а днем обеспечивают бесперебойную работу системы видеонаблюдения.

«Цифровые технологии помогают нам работать и отдыхать в более комфортных условиях. Все больше городов Урала осознают значимость и удобство таких нововведений, Магнитогорск – в числе передовиков. Эффективность проекта очевидна: система видеонаблюдения позволяет распознавать номера автомобилей даже ночью. Такое техническое решение можно использовать на различных объектах. Благодаря нашим «мобильным дружинникам» оперативные службы могут быстрее принимать меры и сокращать время на поиск нарушителей», – рассказал директор по развитию бизнеса в государственном сегменте и специальным проектам на Урале компании «МегаФон» Евгений Иванов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОАО МегаФон - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка