Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Как торговать на Форекс внутри дня – преимущества тактики

Перспективы Форекс рынка обширные и разнонаправленные, поскольку именно на финансовой бирже пользователь получает возможность зарабатывать краткими спекулятивными сделками или долгосрочным инвестированием. Какое направление торговли выбрать, решает сам трейдер, исходя из практического опыта и наличия свободного времени для мониторинга рынка.

4833 просмотра
Как торговать на Форекс внутри дня – преимущества тактики

Большинство биржевиков выбирают внутридневную торговлю, чтобы отбивать прибыль на нескольких активных позициях с минимальными потерями времени. Торговать на Форекс внутри дня выгодно, но рискованно. В первые месяцы работы можно сделать немало досадных ошибок, но система приносит прибыль, поэтому стоит ее испытать.

С какими инструментами работать

Наиболее привлекательным сегментом рынка для внутридневной торговли является трейдинг на валютных парах. Финансовые инструменты характеризуются высокой волатильностью, что обеспечивает трейдерам необходимое движение тренда вверх/вниз для заработка на короткой дистанции. Внутридневная (краткосрочная) торговля для новичков должна строиться на использовании базовых финансовых инструментов – основных валютных пар, поскольку риск сделать неправильный прогноз минимальный. Нет необходимости торговать на forex внутри дня по множеству позиций – сложно контролировать большой объем сделок и графиков. Правила, которых следует придерживаться при внутридневной торговле:

* Поиск сетапов на графиках – ситуаций, благоприятных для заключения сделок. Нельзя отыскивать точки входа там, где их нет – необходимо дожидаться четких сигналов.

* Внутридневная торговля требует внимания и оперативного принятия решений. Нужно сосредоточиться на небольшом количестве торгуемых валютных пар.

* По каждой сделке рекомендуется использовать не более одного процента депозита. Высокая психологическая нагрузка при вложении значительной части капитала может привести к неоправданному риску.

* На внутридневной торговле нужно использовать новостные индикаторы, поскольку важные события могут оказывать сильное влияние на колебание курсов.

* Необходимо обращать внимание на положение высоких тайм-фреймов. Графики движения цен на финансовые активы могут отличаться в зависимости от выбранного временного интервала.

* Чтобы прибыльно торговать на Форекс внутри дня, нужно выбирать достижимые цели, ограничивать риски путем выставления параметров стоп-лосс и тейк-профит.

Работа в краткосрочной перспективе требует от биржевика собранности, дисциплинированности, ответственного принятия решений. Не рекомендуется оставлять открытые позиции на ночь – сила тенденции, сохранявшаяся на протяжении дня, ослабевает с уменьшением активности участников рынка. Вполне допустимо отдавать приказ на закрытие ордеров до начала ночной сессии с учетом часовых поясов.

Преимущества внутридневной торговли

Трейдер, торгующий внутри дня, должен хорошо владеть техническим анализом и одновременно учитывать влияние новостей (инструментов фундаментальной аналитики). Опытный инвестор может улавливать настроения участников рынка и прогнозировать объемы продаж и покупок под влиянием важных новостных событий. Торговать на Форекс внутри дня выгодно благодаря ряду преимуществ:

* Нет эмоционального напряжения относительно ценовых колебаний в ночное время – все позиции закрываются днем.

* Торговля на активных рынках с высоковолатильными финансовыми инструментами – валютными парами.

* Оперативный отклик брокера на исполнение ордеров по краткосрочным сделкам.

* Высокая частота формирования сетапов, охват широкого диапазона ценовых колебаний.

* Трейдер может торговать, строя анализ на основе уровней поддержки и сопротивления, быстро и четко идентифицировать тренд.

Внутридневная торговля в финансовой среде считается хорошим вариантом заработка на высоколиквидном валютном рынке, как и профессия трейдера в целом. Трейдер может получать прибыль в краткосрочной перспективе, быстро генерировать доход в заключение новых сделок, скорее возвращать потери от убыточных ордеров благодаря возможности заключать больше прибыльных контрактов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка