Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Таким могут похвастать немногие! «Горторг» получил 8-й в городе знак доверия потребителей

Магнитогорск. На аппаратном совещании председатель Объединения защиты прав потребителей вручил свидетельство о знаке директору «Горторга» Любови Скляр.

6120 просмотров

Председатель ОЗПП Владимир Зяблицев передал Любови Скляр свидетельство о праве использования «Знака доверия потребителей».

«Для наших жителей это ориентир на то, что здесь не нарушают права потребителей и оказывают качественные услуги, – отметил Владимир Зяблицев. – За весь период реализации проекта получено только семь положительных заключений. И сегодня я хочу вручить восьмое свидетельство на право использования знака доверия потребителей в сфере оказания услуг по общественному питанию МП "Горторг"».

Директор предприятия Любовь Скляр отмечает, что вручение знака – проявление большого доверия к работе «Горторга»:

«В свою очередь, могу уверенно говорить, что деятельность МП "Горторг" направлена на удовлетворение потребностей всех уровней потребителей, – продолжила руководитель. – Наша основная задача – чтобы дети были вкусно накормлены качественными продуктами. Конечно, есть и будут недовольные родители, дети, но все же положительных отзывов намного раз больше. Предприятие не стоит на месте, качественно развивается по всем аспектам, у нас работают хорошие специалисты. И проявленное доверие мы оправдаем без лишних слов своей работой».

Глава города Сергей Бердников отметил, что претензии неизбежно возникают к работе любого предприятия, но «Горторгу» удалось устранить свои недочеты:

«Мы все поддерживаем вручение такого знака "Горторгу", – сказал глава. – Хочется пожелать, чтобы "Горторг" не останавливался на достигнутом, а двигался и двигался вперед. Там для этого все есть. Поздравляю весь коллектив с наградой».

Как рассказал Владимир Зяблицев «Верстов.Инфо», программу аудита создают индивидуально для каждой сферы услуг. В разработке механизма проверки участвуют юристы, представители ОЗПП и специалисты конкретной отрасли.
Таким могут похвастать немногие! «Горторг» получил 8-й в городе знак доверия потребителей

«Для "Горторга" разрабатывалась индивидуальная программа, которая предусматривала изучение нормативно-правовых актов: внутренних распоряжений, аккредитаций специалистов; организацию рабочих мест, – отметил председатель ОЗПП. – Проводилось анкетирование около 800 детей в дошкольных и учебных заведениях. Кроме того, мы исследовали судебную практику, соблюдение законодательства в сфере защиты прав потребителей в части раскрытия информации. Это была полноценная объективная экспертиза, исследования для которой проводились в течение двух месяцев. В целом, "Горторг" соответствует стандартам программы независимого потребительского аудита, соответственно имеет право пользоваться знаком доверия в сфере услуг общественного питания».

Объединение реализует проект «Знак доверия потребителей» с 2010 года. Предприятия добровольно проходят программу независимого потребительского аудита. Если они получают положительное заключение комиссии, знак говорит потребителям о качестве их услуг.

Владимир Зяблицев добавил, что договор на знак заключается сроком на один год. ОЗПП контролирует работу отмеченного предприятия, если узнает о нарушении, знак отзывает. Пока таких прецедентов не было. Зато были другие: предприятия заявлялись на участие, получали рекомендации, которые не выполняли, и несмотря на право повторить заявку, этого не делали.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба администрации

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка