Ваш регион

+7°

утром +7°

днем +8°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Где «загорают» челябинские смартфоны? «МегаФон» помогает отдыхать жителям областного центра

Регион. На Южном Урале столбики термометров уверенно держат отметку +27 градусов, и челябинцы, сменив куртки на майки, отправились загорать в парки и на пляжи.

4558 просмотров

Связисты зафиксировали, что в выходные в местах отдыха горожан интернет-трафик увеличивается сразу в 5 раз относительно показателей прошлого года.

С начала лета южноуральцы уже успели скачать объем трафика, сопоставимый с размещением 150 миллионов селфи. По данным аналитиков, на природе максимум времени на общение жители тратят на социальные сети ВКонтакте и Instagram, а самыми популярными смартфонами, которые «загорают» вместе с владельцами, стали iPhone и Xiaomi.

Солнечный выходной челябинца обычно начинается с 10:00 утра на Шершневском водохранилище или на пляже «Радужная форель». Именно здесь зафиксированы пики мобильной активности – за один день абоненты «МегаФона» загружают здесь около 1500 фотографий. Так, по хэштегу #шершни можно найти более 9 000 снимков в Instagram.

Ближе к вечеру жители Челябинска прогуливаются в парках и скверах. Только за сутки в Центральном парке имени Ю.А. Гагарина они загружают в смартфоны в сети 4G объем информации, равный 1 000 селфи, что в пять раз выше, чем летом прошлого года.

«Челябинцы также прогуливаются со смартфонами и ведут активную мобильную жизнь на Кировке, в сквере имени Андреевского и в сквере на Тополинной аллее. Чтобы они могли с комфортом запечатлеть лето и сразу поделиться снимками и видео, мы подготовили десятки базовых станций к максимальному пропуску интернет-трафика. По итогам наших замеров, средние скорости в городе сегодня могут достигать 300 Мбит/с», — говорит технический директор «МегаФона» в Челябинске Виталий Сироткин.

Удачно провести уикенд помогут мобильные приложения: на вопрос «что надеть?» ответят электронные помощники Meteolook и МетеоСтилист, а Мой Челябинск поможет получить «на ходу» самые свежие новости о работе любимых заведений и мест.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОАО МегаФон - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка