Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Популярность бесконтактных платежей растет. Кредит Урал Банк отвечает на распространенные вопросы по Pay-сервисам

Россия сегодня занимает одно из лидирующих мест в мире по использованию бесконтактных платежных сервисов. Магнитогорск поддерживает общероссийскую тенденцию – все больше клиентов Кредит Урал Банка пользуются сервисами Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay для оплаты повседневных покупок и услуг.

4601 просмотр

Время от времени у клиентов Банка возникают вопросы по использованию Pay-сервисов. Предлагаем вашему вниманию ответы на самые распространенные из них.

Насколько безопасны бесконтактные платежи?

Безопасность бесконтактных платежей обеспечивается современными стандартами токенизации. Во время платежа вместо номера карты используется токен – специальный цифровой код, созданный случайным образом. Благодаря этой технологии реквизиты карты никуда не передаются, не хранятся в базах данных, поэтому остаются конфиденциальными.

Нужно ли иметь при себе карту, если планирую рассчитываться за покупки с помощью смартфона?

Все данные, необходимые для совершения платежа, вводятся при регистрации карты в мобильном приложении. В дальнейшем для оплаты покупок и услуг у вас нет необходимости иметь при себе карту.
Популярность бесконтактных платежей растет. Кредит Урал Банк отвечает на распространенные вопросы по Pay-сервисам

Можно ли в одном приложении зарегистрировать карты разных банков?

Настройки Pay-сервисов позволяют регистрировать несколько банковских карт разных платежных систем и разных банков и в дальнейшем при оплате покупки выбирать, с какой карты будут списаны средства. Уточните у банка, выпустившего карту, поддерживается ли она бесконтактными платежными сервисами.

Если я потеряю смартфон с настройками для бесконтактной оплаты, кто-то посторонний сможет расплатиться с его помощью?

Даже если вы потеряете телефон, смарт-часы с установленным Pay-сервисом, никто не сможет воспользоваться ими для оплаты, поскольку необходимо обязательное подтверждение операции PIN-кодом или отпечатком пальца. Но звонок в контакт-центр банка для блокировки карты в таком случае – стандартная процедура.

Нужно ли для бесконтактной оплаты подключение к Интернету?

Для оплаты покупок в магазинах с помощью смартфона подключаться к Интернету не нужно. Ваше устройство взаимодействует с терминалом при помощи бесконтактных технологий NFC и MST. Так что расплатиться за покупку вы сможете, даже если у вас закончился трафик.

Могу ли я привязать свою карту к смартфону родственника или друга?

Нет, это запрещено банком, поскольку банковская карта – это своего рода документ, который, как паспорт и водительские права, выдан лично вам, и в целях безопасности денежных средств передавать персональные данные карты другому человеку недопустимо. Если вы хотите, чтобы супруга или ребенок могли иметь доступ к вашему счету, оформите «семейную» карту – счет будет общий, а карта у каждого члена семьи - своя.

У вас есть вопросы по бесконтактным платежным сервисам? К вашим услугам – круглосуточный контакт-центр Банка «КУБ» (АО): +7 (3519) 248 933.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка