Ваш регион

-2°

ночью -6°

утром -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Если б не день, было бы темно. Энергетики справились с аварией в сетях

Магнитогорск. Сегодня в полдень без электроснабжения осталась часть Правобережного района. Как рассказали «Верстов.Инфо» в МП «Горэлектросеть», на подстанции №49 был обесточен трансформатор 110 кВ.

3365 просмотров
Если б не день, было бы темно. Энергетики справились с аварией в сетях
В итоге без света остались около 800 многоквартирных домов и 300 - в частном секторе. В них проживает около 80 тысяч человек.
Бригады Магнитогорских электросетей оперативно подключили к сети горбольницу №3, а спустя два часа началось постепенное подключение жилых районов. Уже к пяти часам вечера электроснабжение было полностью восстановлено. Многие горожане даже не заметили отключение электричества, проводя субботний день за городом или в садах. Зато его заметили некоторые интернет-провайдеры и предприятия торговли. Из-за отключения света многие пользователи остались без доступа к сети Интернет, а магазины были вынуждены прекратить обслуживание посетителей.
Как отметили в МП «Горэлектросеть», осталось возобновить работу еще одной трансформаторной подстанции на улице Гагарина. Также нас заверили, что все работы будут выполнены максимально оперативно.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка