Ваш регион

+9°

вечером +3°

ночью 0°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Афиша ноября: спектакли в мягком кинотеатре!

Мягкий кинотеатр приглашает провести незабываемые вечера с театром, который активно захватывает киноэкраны. Каждую неделю в Магнитогорске будут проходить трансляции самых известных спектаклей из лучших театров и музеев мира.

5001 просмотр

В ноябре пройдут:

11 ноября – Сильфида.

Афиша ноября: спектакли в мягком кинотеатре!

Появившаяся на свет в 30-е годы XIX века «Сильфида» – не только самый старый сохранившийся классический балет, но и, вероятно, один из самых нежных и трепетных спектаклей мировой сцены. История о том, как можно лишиться счастья, а то и жизни, из-за погони за призрачной мечтой – настоящий символ эпохи романтизма с его ведущей темой разлада между воображаемым и действительностью. Дева воздуха, прелестная Сильфида, уводит земного юношу от его невесты, увлекая его своей неуловимостью и полупрозрачной красотой, но и счастлива с ним быть не может. Сильфида погибает от того, что возлюбленный пытается привязать ее к себе навсегда, и оставляет его безутешным, с разбитым сердцем.

В Большом театре спектакль идет в редакции датчанина Йохана Кобборга, который бережно перенес на сцену главного театра страны па, поставленные почти 200 лет назад его великим соотечественником Августом Бурнонвилем.

20 ноября – Я, Клод Моне.

Афиша ноября: спектакли в мягком кинотеатре!

Опираясь на письма и другие личные записи, фильм-выставка Фила Грабски создаст новый портрет художника, который не только положил начало импрессионизму, но и стал одним из самых влиятельных живописцев XIX и XX вв.

Жизнь самого Моне – это история о том, как автор залитых солнцем полотен страдал от одиночества, депрессии, но нашел спасение в творчестве.

27 ноября – Дега: Страсть к совершенству.

В фильме вы увидите и известные, и редкие работы художника, а также узнаете историю его поиска идеала в искусстве – для достижения которого Дега экспериментировал с новыми техниками, но при этом учился и у старых мастеров.

Афиша ноября: спектакли в мягком кинотеатре!

Его глубоко задевали неудачи, и он выработал свои художественные принципы, стремясь запечатлеть саму жизнь. Дега редко был доволен своими работами, поэтому при жизни не выставлял многие рисунки и скульптуры. Сейчас они поражают своей выразительностью и точностью деталей.

В фильме использованы свидетельства современников и письма самого Дега, которые создают образ одного из самых влиятельных и противоречивых французских художников Прекрасной эпохи и позволяют проникнуть в его мир. Как говорил Эдгар Дега: «Искусство – это не то, что видите вы, а то, что даёте увидеть другим».

Расписание сеансов, бронь и покупку билетов можно осуществить на сайте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Мягкий кинотеатр, на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка