Ваш регион

-7°

утром -10°

днем +4°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

20 марта

Счет идет на тысячи: «умных» машин в Челябинской области прибавилось

Регион. Каждые тридцать дней в Челябинской области на 100 «умных» машин становится больше.

4812 просмотров

За год количество технических устройств, которые автоматически обмениваются данными по сети «МегаФона» без участия человека, выросло на 20%. Активнее других в глобальную сеть выходит техника Магнитогорска.

По данным аналитиков «МегаФона» в Группе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» все чаще применяют IoT-решения. Благодаря телеком-разработкам можно удаленно контролировать производство и обеспечивать безопасность сотрудников. Теперь не только работники комбината, но и техника перешла на «общение» по надежной сети «МегаФон».
Счет идет на тысячи: «умных» машин в Челябинской области прибавилось

Порядка 500 SIM-карт оператора установили в карьерной технике, в спецоборудовании, а также в локомотивах. Сотрудники ММК по скоростной сети «МегаФона» отслеживают пройденное расстояние машин, работу водителей и машинистов, расход топлива. Данные передаются при помощи SIM-карт «МегаФона» на сервер из любой точки по GSM-каналам.

В центре энергосберегающих технологий с помощью интернета вещей мониторят расход электроэнергии, на мобильных проходных SIM-карты установлены для считывания пропусков сотрудников, а в цехе водоснабжения используют мобильную сигнализацию.

«Ежегодно в Магнитогорске мы проводим масштабные строительные работы по модернизации оборудования, расширяя территорию покрытия, чтобы обеспечить надежную связь для всех абонентов. В нашей сети теперь все больше общаются не только люди, но и машины. Уверен, что надежная связь, скоростной интернет и IoT-разработки помогут повысить эффективность онлайн-контроля на территории одного из крупнейших металлургических комбинатов России и СНГ», – отметил руководитель по развитию корпоративного бизнеса Челябинского отделения «МегаФона» Максим Пахтусов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОАО МегаФон - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка