Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Телемедицина доступна каждому. В ногу со временем вместе со страховой компанией «Энергогарант»!

В последние годы медицина быстрыми темпами развивается благодаря новым инновационным технологиям. То, что в 90-х годах прошлого века казалось фантастикой, в наши дни становится реальностью.

5969 просмотров
Телемедицина доступна каждому. В ногу со временем вместе со страховой компанией «Энергогарант»!

Несмотря на то, что первые видеоконсультации в России прошли в 1995 году, всего лишь несколько лет назад в обиход прочно вошел термин «телемедицина». Подробнее о «телемедицине» мы поговорили с нашим экспертом, заместителем директора страховой компании «Энергогарант» Надеждой Николаевной Стрелец.

– Надежда Николаевна, что такое телемедицина и пользуется ли она спросом?

– Телемедицина — современное направление медицины, основанное на применении коммуникационных технологий для оказания удаленной высококвалифицированной медицинской помощи и проведения консультаций.

Проведенное исследование Фондом развития интернет инициатив среди более одной тысячи врачей показало, что 90% российских врачей поддерживают внедрение дистанционного консультирования, которое позволяет пациентам получить квалифицированную медицинскую помощь удаленно. Также телемедицина позволит решить проблему доступа к профессиональной медицинской помощи в удаленных и сельских районах страны — так считают свыше 70% опрошенных.

– «Телемедицина» в СК «Энергогарант», что входит в программу?

– Полис телемедицины - «Доктор рядом» в страховой компании «Энергогарант» это программа, в которую входят круглосуточные консультации с терапевтом и педиатром неограниченное количество раз в течении всего года, а также консультации по предварительной записи с врачами узкой специализации.

Преимущества программы:

• Консультация с врачом, не выходя из дома;

• Ведущие практикующие врачи сети клиник «Доктор Рядом»;

• Широкий выбор врачей специалистов;

• Удобный формат общения: телефон, скайп, чат;

• Вся история консультаций в личном кабинете клиента.

Особенно хочется отметить, что полис вам необходим, если надо расшифровать анализы, установить причины длительной температуры, если вдруг заболел ребенок или с учетом особенностей здоровья нет возможности выйти из дома.

– Надежда Николаевна, как получить консультацию и сколько стоит такая программа?

– Получить консультацию очень просто не выходя из дома. Наиболее востребованные и простые способы это консультация на сайте «Доктор рядом Телемед» или в мобильном приложении. Если же в данный момент нет доступа к сети интернет, то консультацию можно получить прямо по телефону.

Стоимость зависит от выбора программы. Наиболее востребованная программа «Телемедицина семейный доступ (2 взрослых + 2 ребенка)». Стоимость такой программы 4 500 рублей в год, при этом количество онлайн-консультаций неограничено. Также есть программа «Телемедицина индивидуальный доступ». Стоимость программы – 2500 рублей в год, количество онлайн-консультаций также неограничено.

В заключении хочу сказать, что мобильные телефоны и интернет плотно вошли в нашу жизнь, что привело к формированию принципиально новых запросов наших страхователей. Компания «Энергогарант» всегда старается быть технологичной и ставит перед собой высокую планку качества и профессионализма, стараясь внедрить их во всех сферах нашей деятельности.

Будьте здоровы и счастливы!

Полисы можно оформить по следующим адресам или позвонить по указанным телефонам для доставки полиса на дом.

г. Магнитогорск

• ул. Советская, 168, тел.: 41-90-70,

• пр. Ленина, 164, тел: 40-99-22, 8-912-307-08-80

• ул. Казакова, 1, тел.: 8-912-300-14-17;

• пр. Карла Маркса, 59; тел.: 26-37-47, 23-37-47;

• пр. Карла Маркса, 142, тел.: 42-24-23.

Круглосуточная диспетчерская служба:

8-912-805-25-25

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка