Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

8 000 подарков! Покупатели «Детского мира» в Магнитогорске собрали новогодние подарки для детей с трудной судьбой

В России. «Детский мир» передал более 1 652 000 новогодних подарков детям с трудной судьбой по всей стране. Из них почти 8 000 были собраны в Магнитогорске.

5602 просмотра

Группа компаний «Детский мир» – крупнейший оператор торговли детскими товарами в России – подвела итоги новогодней благотворительной акции.

В магазинах сети «Детский мир» завершился зимний этап благотворительной акции «Участвуйте!». С 15 ноября по 31 декабря 2018 года покупатели могли передать подарки для детей с трудной судьбой, оставив их в манежах около касс.

В благотворительной акции приняли участие порядка 1 000 000 человек в 280 городах страны. Всего было собрано 1 652 000 подарков: новогодние игрушки, подарочные наборы с конфетами, конструкторы, пазлы, аксессуары для активного отдыха на улице и многое другое.

«По итогам благотворительной акции мы передали подарки свыше 300 тысяч сиротам, детям с ограниченными возможностями здоровья и ребятам из многодетных семей. Под опекой компании находятся уже более 700 социальных учреждений по всей стране, для наших благополучателей каждая акция – это существенная помощь. Мы выражаем благодарность всем нашим покупателям, поддержавшим добрую инициативу», - рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир».

Кстати, помочь детям также можно, отправив денежное пожертвование посредством СМС на короткий номер 7715 с текстом «Участие» и указать сумму. Например, «Участие 100». Все собранные средства пойдут на помощь детям с ограниченными возможностями.

Подарки для детей с трудной судьбой также были переданы в рамках акции «Благотворительность вместо подарков». Три года назад компания «Детский мир» приняла решение отказаться от получения новогодних сувениров от своих партнеров, предложив вместо этого поддержать программы Благотворительного фонда «Детский мир». На призыв компании откликнулся 21 партнер. В фонд были не только перечислены денежные средства, но и переданы игрушки, одежда, обувь, средства гигиены, наборы для творчества.

Группа компаний «Детский мир» выражает благодарность партнерам, принявшим участие в акции «Благотворительность вместо подарков»: Московской Пивоваренной Компании, издательству «Айрис-пресс», ООО «Трансимпериал», ООО «Феникс +», ООО «Тридевятое царство», издательству «МОЗАИКА-СИНТЕЗ», ЗАО «БИК СНГ», ООО «Грош Торг», Компании Merlion, Трикотажной фабрике «Дима и Алиса», Смоленской фабрике НАШЕ, АО «МПШО Смена», ООО «ТЦ Бытпласт», ООО «Ника», ООО «Авангард», «Рекламно-производственная компания «Технографикс» / Компания «ТЕХНОКОМП-М», ООО «Креатив», ООО «ОТЛ», ООО «Оверсиз Фрейт Эйдженси», ИП Козлова Ангелина Михайловна, ИП Бородкина Марина Васильевна.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка