Ваш регион

+11°

днем +15°

вечером +12°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

16 апреля

Как зарегистрировать объект недвижимости? Green Group подскажет

Многие покупают землю и начинают строить дом самостоятельно, но теперь необходимо выполнить ряд условий, прежде чем начать строительство.

4500 просмотров
Как зарегистрировать объект недвижимости? Green Group подскажет

Для того, что зарегистрировать собственность, необходимо выполнить некоторые требования. Во-первых, необходимо заполнить декларацию на возведение объекта недвижимости, далее – обратиться к кадастровому инженеру и получить от него технический план. Имея на руках техплан, возможно подать документы на регистрацию через МФЦ.

Если вы начали строительство дома, но не успели его завершить в срок до 1 марта этого года, могут уведомить об этом органы местного самоуправления о начале строительных работ. С 1 марта такое уведомление станет обязательным для недвижимости, строящейся на участках ИЖС и СНТ.

В уведомлении нужно указать площадь застройки, количество этажей, высоту дома, приложить графическое описание месторасположения дома на участке. Органы местного самоуправления рассмотрят поданные сведения в течение семи дней с момента получения.

Если вы планируете строить дом, но не готовы к бумажной волоките и не знаете, как к ней подойти, то рекомендуем обратиться к представителям компании Green Group. Опытные специалисты могут произвести все работы под ключ. Звоните 580-080 и узнавайте подробности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка