Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Они исполняли свой интернациональный долг. 15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана

Магнитогорск. Сегодня вся страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

5223 просмотра 4

Эта памятная дата установлена в честь воинов–интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами своей родной страны.

Афганская война длилась десять лет. Для наших военных она началась в 1979 году, 25 декабря, когда первые солдаты были заброшены в Афганистан. Тогда об этом не писали газеты, и солдатам, проходившим службу в Афганистане, было запрещено сообщать родным, где они находятся и чем занимаются. И только в 1989 году, 15 февраля, территорию этой восточной страны окончательно покинули советские войска.

Сегодня в МП трест «Водоканал» Магнитогорска трудятся четыре участника боевых действий в Афганистане. Виталий Валентинович Базаров – токарь, начал свою трудовую деятельность на нашем предприятии в 1996 году. Николай Николаевич Миташок – исполняющий обязанности начальника службы эксплуатации сетей по канализации, так же в 1996 году пришел работать в трест. Виктор Емельянович Лучко – водитель автомобиля, работает на предприятии с 2011 года. Владимир Евгеньевич Розин – слесарь по ремонту автомобилей, трудится в «Водоканале» с 2009 года.

Работники треста удостоены наград, среди которых «Медаль воину-интернационалисту от благодарного народа Афганистана», «Медаль к 25-летию вывода Советских Войск из Афганистана» и другие. Николай Николаевич Миташок является кавалером ордена Боевого Красного Знамени.

Сердечно поздравляем всех воинов–интернационалистов с этой памятной датой. Желаем им здоровья и поменьше потерь. Вечная память всем погибшим воинам-интернационалистам, и тем из них, кто ушел из жизни уже после возвращения на Родину.

С благодарностью, работники МП трест «Водоканал» МО г. Магнитогорск

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

пресс-служба МП трест «Водоканал»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка