Ваш регион

+6°

вечером -2°

ночью -10°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Кредит Урал Банк: помощь детской больнице – инвестиции в здоровое будущее молодого поколения

Магнитогорск. 2019 год начался для Кредит Урал Банка не только с новых финансовых целей и стратегических задач.

4571 просмотр

Копилку добрых дел Банка пополнил очередной благотворительный проект, направленный на помощь самым маленьким пациентам детской городской больницы.

– Кредит Урал Банк известен горожанам не только своей финансовой деятельностью, но и благотворительной, – отметила председатель правления Банка «КУБ» (АО) Светлана Ерёмина. – Стараемся оправдывать звание «Банк родного города» не словами, а реальными делами. Когда за помощью обратилась детская городская больница, мы не смогли остаться в стороне, ведь речь идёт о здоровье детей. В этот раз банк оказал материальную помощь больнице на приобретение специализированной медицинской мебели – неонатальных детских кроватей, устройств для перевозки больных внутри корпуса и кресел-каталок. Инвестиции в здоровье детей – самые правильные, самые грамотные. Надеемся, что благодаря новому оборудованию детки будут расти здоровыми, а у сотрудников больницы будет больше возможностей оказать качественное лечение.

Кредит Урал Банк: помощь детской больнице – инвестиции в здоровое будущее молодого поколения

В отделения для новорождённых уже поступила часть приобретенной на средства Банка медицинской мебели – современные многофункциональные кроватки для младенцев, которые обеспечивают анатомически верное и безопасное положение ребёнка, а в случае необходимости позволяют осуществлять лечение и уход.
Кредит Урал Банк: помощь детской больнице – инвестиции в здоровое будущее молодого поколения

Сотрудники отделения патологии новорождённых отметили, что новые кроватки по достоинству оценили в первую очередь мамы, которые лежат вместе со своими малышами: кроватки поднимаются, раздвигаются, их можно перевозить, использовать как коляску.

– В Магнитогорске живут неравнодушные люди, – считает главный врач ГАУЗ «Детская городская больница» Марина Шеметова. – В этом году, в рамках благотворительной помощи, мы получили сразу несколько очень нужных для работы «подарков». Один из них от нашего давнего друга и партнёра Кредит Урал Банка. Его благотворительная деятельность охватывает целый ряд направлений социальной сферы, в том числе поддержку городского здравоохранения. Банк активно сотрудничает с лечебными учреждениями города. Один из недавних примеров - оказание помощи в приобретении дорогостоящего оборудования для лечения и реабилитации пациентов центральной медико-санитарной части. Уже не первый год банк поддерживает детскую городскую больницу, и мы рады, что это сотрудничество продолжается. В число благотворителей входят не только предприятия города, но и жители, искренне желающие помочь малышам на пути к их выздоровлению.

Кредит Урал Банк: помощь детской больнице – инвестиции в здоровое будущее молодого поколения

Детская городская больница – единственное многопрофильное медицинское учреждение, оказывающее специализированную медицинскую помощь детям Магнитогорска и прилегающих районов. Ежегодный объём госпитализаций составляет более девятнадцати тысяч человек. В планах руководства лечебного учреждения – активное развитие в соответствии с самыми современными тенденциями в здравоохранении, и помощь благотворителей в этой масштабной работе неоценима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка