Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Всё, что нужно знать о дверях-гармошках. Двери-гармошка – хорошая альтернатива стандартным вариантам

Модели представляют собой вертикальные панели, соединённые петлями. Нижняя часть прикрепляется к косяку, а верхняя закрепляется в планке, которая устанавливается в дверном проёме.

5730 просмотров

В чём преимущества и недостатки

Двери-гармошка – оптимальный выбор для небольших квартир, поскольку можно сэкономить пространство. При установке распашных моделей необходимо место для открывания, а это минимум 60 сантиметров.

Ещё одно преимущество – простота установки. Дверь можно смонтировать без помощи мастеров.

Модели представлены в большом ассортименте. Двери бывают с витражными или стеклянными вставками, из цветного пластика. Полотно – из дерева или мягких материалов.
Всё, что нужно знать о дверях-гармошках. Двери-гармошка – хорошая альтернатива стандартным вариантам

Среди недостатков можно выделить низкие звукоизоляционные качества, поэтому дверь-гармошка – это не самый лучший выбор для спальни. Если вес значительный, то механизмы открывания будут быстро изнашиваться. 

Модельный ряд

Дверь имеет особую конструкцию, поэтому вариантов исполнения всего два: глухая или со стеклянными вставками. Особенность первого варианта в том, что для изготовления обычно используется массив дерева или другой материал.

Конструкции со стеклянными элементами выглядят довольно эстетично. Но такие модели более хрупкие, по сравнению с глухими.

Двери отличаются размерами и количеством полотен, из которых состоят. Чем шире полотно, тем лучше, так как обеспечивается прочность.

Используемые материалы

Всё, что нужно знать о дверях-гармошках. Двери-гармошка – хорошая альтернатива стандартным вариантам

Самый популярный вариант – древесина. Для изготовления выбирается массив, ламинат, МДФ или шпон. Основные достоинства первого варианта – это экологичность и эстетичность. Конструкции из МДФ выбирают потому, что они обладают хорошими эксплуатационными характеристиками и недорого стоят. Некоторые модели дополнены мозаикой.

Стеклянная дверь-гармошка – отличный выбор, если необходимо максимально сэкономить пространство. Такие конструкции обладают рядом достоинств:

• устойчивость к перепадам температур;

• простота ухода;

• устойчивость к влаге;

• невосприимчивость к грибкам и бактериям.

Стеклянные двери пропускают достаточно света и зрительно расширяют помещение. Конструкция обладает хорошими звуко- и теплоизоляционными свойствами. Дверь-гармошка представлена в нескольких вариантах. Стекло бывает:

• матовое;

• мозаичное;

• витражное;

• зеркальное.

Одно из главных достоинств моделей – они впишутся в любой интерьер. Но минус в том, что конструкции достаточно тяжёлые, поэтому фурнитура должна быть усиленной.

Двери могут изготавливаться из ПВХ. Материал долговечный, не боится механического и химического воздействия. Конструкции стоят дешевле, по сравнению с предыдущими вариантами.

В ассортименте представлено множество дверей-гармошек, поэтому выбрать модель, которая оптимально дополнит интерьер, не составит труда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка