Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Щитовидка» и вокал. Пациентам объяснили, как следить за здоровьем

Магнитогорск. Поддержать здоровье щитовидной железы в медсанчасти предлагают пением и физкультурой. Об этом узнали посетители школы самоконтроля за здоровьем.

5247 просмотров

Актовый зал поликлиники №2 еле вместил всех желающих получить новые знания. На этот раз урок посвятили здоровью щитовидной железы.

Занятие открыла врач-эндокринолог высшей категории Виктория Александрова. Специально для школы «Самоконтроля за своим здоровьем» она подготовила презентацию, где наглядно показала, как выглядит «щитовидка» и к чему приводит дефицит или переизбыток йода в организме. Говорила Виктория Юрьевна и о симптомах заболеваний щитовидной железы, а также о рационе питания для поддержки здоровья этого эндокринного органа. В конце занятия «ученики» смогли задать врачу интересующие вопросы.
«Щитовидка» и вокал. Пациентам объяснили, как следить за здоровьем

Затронули медики и тему физической активности. Инструктор ЛФК Поликлиники № 2 Валентина Романова показала пациентам комплекс утренней гимнастики для хорошего настроения. Все желающие могли повторить упражнения под контролем специалиста.

Но самый большой восторг у собравшихся вызвали занятия вокалотерапией. Их провела медицинская сестра по массажу Поликлиники №2, солистка ансамбля «Иван-да-Марья» Зинаида Булаева. Вместе со слушателями школы «Самоконтроля за своим здоровьем» она исполнила узнаваемые и любимые песни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка