Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Левобережникам разрешили не платить за воду

Водный прецедент в Магнитогорске: впервые в истории часть горожан официально не будет платить за ржавую воду, которая бежала из-под крана несколько дней.

6632 просмотра 36
Левобережникам разрешили не платить за воду

Аварии в районе 21 насосной станции случились одна за другой – 19 и 20 апреля. Поэтому магистральный водопровод, от которого питается большая часть левобережья Магнитки, был перекрыт. Поломку устранили, но нарушение рабочего цикла привело к подъему осадка в трубах. Качество воды резко ухудшилось.

Все это продолжалось около двух дней, в течение которых «Водоканал» промывал систему. Эти работы будут продолжаться, поскольку в водопроводе еще остаются участки повышенного содержания железа, сообщает пресс-служба мэрии.
Сразу после восстановления нормального водоснабжения трест «Водоканал» обратился с заявлением: всем горожанам, испытавшим неудобства по причине аварии, будет произведен перерасчет оплаты за воду. Для этого магнитогорцам всего лишь нужно обратиться с соответствующим заявлением в трест (Советская, 30), либо в службу учета и реализации воды (Советской Армии, 2/1).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка