Ваш регион

-5°

днем +1°

вечером -4°

USD

91.64

EUR

100.26

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

14 марта

Россельхозбанк – лидер по объемам финансирования аграриев Челябинской и Курганской областей

Челябинский филиал Россельхозбанка занял ведущую позицию по объемам финансирования сезонных полевых работ.

4500 просмотров 2

По данным Министерства сельского хозяйства Челябинской области, с начала года на нужды АПК банк выдал кредитов на сумму 3,3 млрд рублей, в том числе 1,5 млрд – на реализацию СПР. Сегодня доля банка в финансировании сельхозтоваропроизводителей Челябинского и Курганского регионов составляет 65% от вклада представленных в регионе кредитных организаций.

«Наибольшим спросом у аграриев пользуются кредиты на приобретение сельскохозяйственной техники и на реализацию инвестпроектов. Сегодня банк рассматривает возможность финансирования ряда уникальных фермерских идей. Также на средства Россельхозбанка в городе Усть-Катав Челябинской области и селе Мартыновка Курганского региона строятся два крупных тепличных комплекса агрохолдинга «Чурилово» по выращиванию экологически чистых овощей. Запланированная производственная мощность новых теплиц – до 100 тысяч тонн овощей в год», – говорит директор филиала Россельхозбанка Людмила Попова.

По данным регионального Минсельхоза, полученные кредиты аграрии направляют на полевые работы и модернизацию оборудования. С начала посевной южноуральские фермеры обзавелись 350 единицами современной техники, в том числе мощными комбайнами и тракторами. Также, отмечают в ведомстве, льготные кредиты позволили нарастить площади посевов.

«В 2019 году удалось засеять на 9,7 тыс. га больше яровыми зерновыми культурами и на 48 тысяч га – масленичными, – отмечает и.о. министра сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин. – В результате сегодня регион является лидером УрФО по объёму посевных площадей и сбору продукции растениеводства. В 2019 году мы были первыми и по темпам сева. Этому способствует своевременная государственная поддержка и возможность улучшить ресурсное обеспечение аграрного комплекса с помощью льготных кредитов».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Челябинский региональный филиал работает на Южном Урале с 2008 года, активно поддерживая экономику региона. Сегодня филиал представлен 38 точками продаж в Челябинской и Курганской областях, которые обеспечивают 74-процентный охват территорий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка