Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Это жизненная необходимость. Челябинские банкиры научили детей обращаться с деньгами

Магнитогорск. Специалисты Челябинского филиала Россельхозбанка рассказали воспитанникам детских загородных центров ПАО «ММК», как не попасться на удочку мошенников и научили разбираться в деньгах.

4680 просмотров

Воспитанники детских центров «Уральские зори» и «Горное ущелье» ПАО «ММК» впервые стали участниками уроков финансовой грамотности. Мероприятие провели сотрудники Челябинского филиала Россельхозбанка, при поддержке Магнитогорской торгово-промышленной палаты.

«Сегодня финансовое образования молодого поколения – жизненная необходимость, – говорит ведущий специалист по научно-методической работе детского оздоровительного комплекса ПАО ММК Оксана Савельева. – Не секрет, что современные дети рано начинают интересоваться возможностями заработка и оттого могут стать жертвами мошенников. Также им как полноценным членам общества необходимо разбираться в банковских услугах, уметь грамотно использовать банковские карты и денежные средства. Хотелось бы, чтобы обо всех этих тонкостях поведали специалисты финансовой сферы. Состязательный момент, задания на скорость реакции, логику, сообразительность помогли заинтересовать отдыхающих ребят и убедить их в важности информации о правилах финансовой безопасности».

Участие в банковской игре приняли порядка сотни ребят. Самым младшим из них едва исполнилось 10 лет.

«Финансы и банковская сфера – довольно возрастная тема. И обычно наши «обучаемые» – дети старшего школьного возраста. Поэтому было интересно попробовать свои силы в группе помладше. Мы добавили игровых моментов и постарались показать многообразие финансового мира. Думаю, в будущем эти знания пригодятся каждому в быту, а, возможно, повлияют на выбор профессии», – отмечает управляющая офисом Россельхозбанка в Магнитогорске, автор финансовой игры Татьяна Курчавенко.

Россельхозбанк активно участвует в программе повышения финансовой грамотности населения. Ежегодно на территориях Челябинской и Курганской областей организуются финуроки для школьников, студентов и пенсионеров. Также, совместно с Ассоциацией крестьянских и фермерских хозяйств АККОР, специалисты кредитной организации проводят обучение фермеров.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Челябинский региональный филиал работает на Южном Урале с 2008 года, активно поддерживая экономику региона. Сегодня филиал представлен 38 точками продаж в Челябинской и Курганской областях, которые обеспечивают 74-процентный охват территорий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка