Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Уже семь из десяти! Представители НПО «Андроидная техника» покорили очередную уральскую вершину

Магнитогорск. Команда научно-производственного объединения «Андроидная техника» поставила цель – подняться на самые красивые вершины Южного Урала.

5452 просмотра

В минувшее воскресенье состоялось восхождение на седьмую вершину – гора «Рассыпная». Мероприятия реализуются в рамках программы «10 вершин Южного Урала», посвященной десятилетию предприятия. Уже совершены восхождения на вершины гор «Малиновая», «Арвякрязь», «Тишикташ», «Кусимова», «Курташ Тау», «Куркак». Кроме этого, в начале июля было совершено восхождение на самую высокую гору Урала – гора «Народная» (Приполярный Урал).
Уже семь из десяти! Представители НПО «Андроидная техника» покорили очередную уральскую вершину

История НПО «Андроидная техника» берет свое начало в 2009 году. Предприятие широко известно за пределами родного города. За 10 лет существования научно-производственным объединением разработано более 50 робототехнических систем и комплексов. Такие разработки, как «Маркер» (автономная гусеничная робототехническая платформа), «Экзокисть» («Программно-аппаратная платформа роботизированных ортезов для реабилитации постинсультных, посттравматических пациентов и детей с диагнозом ДЦП») широко известны в России. А робот «Fedor» стал известен на весь мир, как первый антропоморфный робот, который 22 августа совершит полный рабочий цикл полета в космос.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка