Ваш регион

-1°

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

«Понимаем друг друга с полуслова». Топ-менеджеры магнитогорской медсанчасти побывали в больнице-клоне

Магнитогорск. Руководители медсанчасти навестили коллег в «Северстали» Вологодской области.

5438 просмотров
«Понимаем друг друга с полуслова». Топ-менеджеры магнитогорской медсанчасти побывали в больнице-клоне

Визит руководителей АНО «Центральной клинической медико-санитарной части» и сотрудников ПАО «ММК» в самый промышленный город Вологодской области – Череповец – длился три дня. Магнитогорцы посетили поликлинику №1 Медсанчасти «Северсталь», сообщает пресс-служба ЦКМСЧ.

Делегация из Магнитки ознакомилась с работой регистратуры, колл-центра, отделения профилактики, побывала в стационаре и здравпункте доменного цеха. Специалисты обсудили вопросы организации и проведения медосмотров работников предприятия, а также работу здравниц.

«Оцениваю данную поездку очень позитивно, – рассказал главный врач АНО "ЦКМСЧ" Максим Домашенко, – ПАО "ММК" и ПАО "Северсталь" – яркие примеры социально-ориентированных компаний, для которых вопросы экологии, здорового образа жизни сотрудников, их качественного медицинского обеспечения являются первостепенными. При этом модели построения системы оказания медпомощи прикрепленному контингенту, проще говоря, работникам предприятия, несколько отличаются, учитывая особенности внутренней политики наших компаний, внешнее окружение, прежде всего, особенности региона, областного Министерства здравоохранения и прочее; а также, безусловно, наработанные в течение ряда лет практики управления медсанчасти. В этой связи прямые контакты с руководством медсанчасти "Северсталь", директоратом по социальным вопросам ПАО "Северсталь" чрезвычайно полезны. Что-то из увиденного, безусловно, можно внедрить в АНО "ЦКМСЧ", что-то уже находится на этапе проработки как медицинская информационная система, а что-то может работать только там. Что понравилось? Если честно, вовлеченность медицинского персонала. Коллеги долго шли к этому, постоянно работают над корпоративной культурой. Это здорово и продуктивно. Научились ли мы чему-то у них? Да, безусловно. Научились ли они чему-то у нас? Думаю, да. Собственно, диалог всегда продуктивен. И очень приятно, когда мы понимаем проблемы друг друга с полуслова, тем более, что они похожи. Ждем теперь коллег к себе в гости».

Череповецкую и магнитогорскую медсанчасти связывают многолетние партнерские отношения. Во время визитов «в гости» друг к другу коллеги делятся опытом и перенимают лучшие практики по повышению уровня оказания медицинской помощи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

АНО «ЦКМСЧ», на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка