Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Южноуральцы чаще покупают доллары. Аналитики Челябинского филиала РСХБ отмечают рост спроса на валюту

В июле 2019 года южноуральцы приобрели на 16% больше иностранной валюты, чем за весь второй квартал 2019 года.

4615 просмотров 1
Южноуральцы чаще покупают доллары. Аналитики Челябинского филиала РСХБ отмечают рост спроса на валюту

Об этом сообщили аналитики Челябинского филиала Россельхозбанка, оценив спрос жителей региона на доллары и евро.

По данным РСХБ, в течение июля южноуральцы приобрели долларов и евро на общую сумму порядка 1 млрд рублей, тогда как весной – только на 800 млн руб. Жители региона по-прежнему предпочитают доллары валюте Евросоюза: было приобретено 9,2 млн долларов против 5,4 млн евро.  Чаще всего жители региона используют валюту для накоплений и для расчетов за границей.

«Весеннее падение спроса на валюту было традиционным. Это в очередной раз подтвердили цифры Центробанка. Также традиционно июль-август являются одними из самых горячих месяцев по активному приобретению валюты, чему способствуют частые выезды россиян в отпуск за пределы РФ», — говорит директор Челябинского филиала РСХБ Людмила Попова.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Челябинский региональный филиал работает на Южном Урале с 2008 года, активно поддерживая экономику региона. Сегодня филиал представлен 38 точками продаж в Челябинской и Курганской областях, которые обеспечивают 74-процентный охват территорий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка